Три «героя», осквернившие «Родину-мать» в Буденовске, помыли мемориал

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Три

Они пришли туда погреться, специально принесли скамейку к огню и подбрасывали в него принесенные к мемориалу цветы.

Трое россиян, осквернивших «Родину-мать» в Буденновске Ставропольского края, помыли мемориал. Об этом губернатор региона Владимир Владимиров рассказал в своем Instagram-аккаунте.

По словам губернатора, осквернившие мемориал россияне совершеннолетние. Одному из них больше 20 лет. Все нарушители — «из-за пределов края».

В воскресенье, 7 апреля, россияне были задержаны. По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по статье 244 УК («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения, совершенное группой лиц»).

Ранее губернатор выложил в своем профиле снимок, на котором россиянин справляет нужду на мемориал, пока двое его друзей сидят у Вечного огня на лавочке. Уточняется, что они пришли туда погреться, специально принесли скамейку к огню и подбрасывали в него принесенные к мемориалу цветы.

Мы защищаем французов из «Кристиан Диор», пока Франция шлет ракеты, бьющие по России, и по-пиратски атакует наши танкеры

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Ставрополь и Тверь, ВСУ лишились возможности перемещаться днем, бунт против ТЦК вспыхнул во Львове

Владимир Петров — человек, который делает праздники для городов и платит по счетам, даже когда ему не платят

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вторая волна бензинового кризиса захлестнула Россию: как политические партии предлагают его устранить

Например, ЛДПР разработала стратегию насыщения рынка, а «Родина» - ликвидации самой первопричины кризиса.

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...