В АвтоВАЗе раскрыли цены на две новинки Vesta

Автомобили4 комментария
В АвтоВАЗе раскрыли цены на две новинки Vesta

Официальные продажи универсала Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross начнутся с 26 октября.

АвтоВАЗ назвал сегодня, 19 сентября, стоимость двух новинок - универсала Lada Vesta SW и его вседорожной модификации Vesta SW Cross. Цены на первый автомобиль начинаются от 662 900 рублей, а второй обойдется минимум в 755 900 рублей. Об этом сообщает официальный сайт компании.

Универсал Vesta SW и его вседорожная версия Vesta SW Cross дебютировали совсем недавно - в июне. Длина Vesta SW составила 4410 миллиметров, а ширина - 1764 мм. Размер колесной базы равен 2635 миллиметрам. Клиренс универсала составил 172 мм, а дорожный просвет варианта SW Cross увеличен до 202 миллиметров.

Базовым мотором для обоих вариантов стал 1,6-литровый двигатель мощностью 106 лошадиных сил, а в качестве альтернативы доступен 122-сильный двигатель рабочим объемом 1,8 литра. Оба мотора способны работать как с пятиступенчатой «механикой», так и с роботизированной трансмиссией с аналогичным числом ступеней. На все варианты с более мощным мотором на задние колеса устанавливаются дисковые тормоза.

Базовое оснащение (комплектация Comfort) предусматривает фронтальные подушки безопасности, ABS, круиз-контроль, систему стабилизации, дневные ходовые огни, задний парктроник, розетку 12V, подогрев передних сидений, а также аудиосистему с четырьмя динамиками.

Универсал в комплектации Luxe обойдется минимум в 702 900 рублей. Здесь оборудование дополнено боковыми подушками безопасности, датчиками света и дождя, автоматическим климат-контролем и обогревом лобового стекла.

За дополнительную плату (пакет Multimedia - от 726 900 рублей) можно заказать камеру заднего вида, а также мультимедийный комплекс с навигатором и семидюймовым сенсорным дисплеем.

Наконец, топовый вариант с пакетом Prestige также дополнен усиленной тонировкой стекол, задним подлокотником и атмосферной подсветкой интерьера. Такую машину можно будет приобрести от 744 900 рублей.

Список стандартного оснащения вседорожной модификации универсала Vesta SW Cross предусматривает четыре подушки безопасности, систему помощи при старте на подъеме и 17-дюймовыми легкосплавными дисками.

В топовом исполнении - с мультимедийным комплексом, камерой заднего вида, усиленной тонировкой и эксклюзивным цветом кузова «Карфаген» - авто обойдется уже в 847 900 рублей.

Официальные продажи универсала Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross начнутся с 26 октября.

В Пермском крае начали изымать автомобили у пьяных водителей и отправлять на нужды СВО

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания