В поликлиниках открывают спецкабинеты для борьбы с вредной привычкой

Актуальный вопрос10 комментариев
В поликлиниках открывают спецкабинеты для борьбы с вредной привычкой

Терапевты районных поликлиник смогут помочь россиянам, желающим бросить курить.

Минздрав России впервые подготовил для врачей специальные рекомендации по лечению никотиновой зависимости и синдрома отмены табака. Теперь заядлые курильщики, которые хотят побороть вредную привычку, могут не обращаться к наркологам, а идти прямиком к терапевту или врачу общей практики в районную поликлинику.

До сих пор помощь россиянам имели право оказывать в данном вопросе только нарокологи. Теперь Ассоциация наркологов и Российское респираторное общество разработали для коллег специальные рекомендации. Помимо методики избавления от никотиновой зависимости в рекомендацию включили сведения о том, как предупредить обострения бронхо-легочных заболеваний на этапе привыкания человека к жизни без табака.

В связи с новыми задачами в районных поликлиниках открывают специальные кабинеты, в которых будут вести прием никотинозависимых пациентов, сообщает ТАСС.

Медики ответят за "осмотр": к борьбе с мигрантами подключили Минздрав

В Минздраве раскрыли, сколько будет стоить отечественная мРНК-вакцина от рака

Зачем калининградские чиновники «выталкивают» инвалидов по слуху из региона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Итог уже совсем близок»: Медведев намекнул на символ «полной уверенности в Победе» в специальной военной операции

ПОЛИТИКА

Зампредседателя Совета безопасности РФ в канун третьей годовщины начала СВО, особо подчеркнул, что текущий 2025 год является Годом защитника Отечества.

«Всех на всех»: Украина хочет обменяться с Россией военнопленными

В МИРЕ

Украина задумала совершить обмен военнопленными с РФ в формате «всех на всех»

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.