В России собираются запретить курить в 10 метрах от подъездов

ОБЩЕСТВО19 комментариев
В России собираются запретить курить в 10 метрах от подъездов

Уже сейчас готовятся изменения в Налоговый кодекс с тем, чтобы с 1 января акцизы на табак были подняты на 20% с дальнейшим повышением с 2020 года.

Партия «Единая Россия» готовит проект поправок в законодательство, который предполагает запрет на курение в 10 метрах от подъездов домов и в коммунальных квартирах. Об этом сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

По его словам, в партию поступает большое количество обращений по поводу курящих соседей.

«В самое ближайшее время мы подготовим поправки в законодательство, которые запретят курение на расстоянии 10 метров от входа в подъезды многоквартирных жилых домов, а также в помещениях коммунальных квартир, относящихся к общему имуществу жильцов», - сказал Герасименко, которого цитирует пресс-служба «Единой России».

Инициатива предложена в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

Герасименко также напомнил, что в России для снижения числа курильщиков готовится повышение акцизов.

«Уже сейчас готовятся изменения в Налоговый кодекс с тем, чтобы с 1 января акцизы на табак были подняты на 20% с дальнейшим повышением с 2020 года. При этом подчеркиваю, что первоочередная роль акциза в данном случае - именно в снижении доступности сигарет и распространенности курения», - добавил депутат.

Нахлебники: 25 млрд долларов ежегодно выводят мигранты из России - в Госдуме предложили обложить эти средства налогом

Разорвать круговую поруку: в ГД готовят законопроект об уголовном наказании за создание этнических банд

Языком чесать – не мешки ворочать: рязанские школьники задали Мизулиной не тот вопрос

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Yandex B2B Tech запускает сервис онлайн-досок для бизнеса

ОБЩЕСТВО

Интернет, 6 февраля 2025 года. Уже стартовали продажи версии, доступной по модели on-premise.**

Воронежскому девятикласснику «светит» 10 лет за терроризм

РЕГИОНЫ

Молодой человек вел закрытую группу в Telegram, где делился своими размышлениями о стрельбе в школе

В Абхазию направлены средства финансовой поддержки для социально-экономического развития – сообщил Минфин России

В МИРЕ

Решение принято после встречи Бандра Гунба – кандидата на выборах президента республики и главы российского ведомства Антона Силуанова.

Кольцо вокруг ростовского экс-губернатора Голубева сжимается

РЕГИОНЫ

Его министр финансов за решеткой, а прокурор подал в отставку

«Мотивация для наших летчиков»: Киев получил французские истребители Mirage 2000

В МИРЕ

Новые истребители для Киева могут стать очередными трофеями на поле боя.

МИД Азербайджана потребовало закрыть «Русский дом» в Баку: у автономий азербайджанцев в России проблем нет

В МИРЕ

Официальное обоснование для закрытия «Русского дома» - отсутствие регистрации в качестве юрлица