В России собрали почти миллион подписей за запрет абортов

Актуальный вопрос60 комментариев
В России собрали почти миллион подписей за запрет абортов

Подписные листы ориентированы непосредственно на президента России Владимира Путина, а уведомления пойдут во все профильные ведомства: Госдуму, Совет Федерации и другие.

Активисты Общероссийского общественного движения «За жизнь!» собрали более девятисот тысяч подписей за введение законодательного запрета абортов. Об этом сегодня, 9 августа, сообщил президент организации Сергей Чесноков.

Эти слова он сказал ТАСС в преддверии одноименного VIII Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей, который пройдет в Москве с 14-го по 17-е числа.

- Мы ожидаем, что на фестивале у нас будет миллион подписей, - выразил уверенность Чесноков. - Сейчас на руках у нас более 900 тысяч подписных листов, и мы рассчитываем, что наши партнеры привезут на фестиваль оставшиеся петиции. Дальнейшие действия - передача подписей властям.

По его словам, «подписные листы ориентированы непосредственно на главу государства, а уведомления пойдут во все профильные ведомства: Госдуму, Совет Федерации и другие».

- Все технические аспекты, в частности, сроки и порядок их передачи, мы обсудим непосредственно на фестивале, - добавил общественник.

Как отметили организаторы предстоящего мероприятия, на фестиваль съедутся более пятисот участников из 186-ти городов Российской Федерации, Белоруссии, Украины, Грузии, Сербии, Литвы, Италии и Испании.

Среди приглашенных - председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, представители власти, науки, общественных организаций, православные священнослужители, врачи, педагоги, журналисты, деятели культуры.

Все они планируют выработать меры, которые направлены на защиту человеческой жизни с момента зачатия, а также на преодоление демографического кризиса.

- Главная цель нашего мероприятия - привлечь внимание общества к незащищенности жизни ребенка до рождения, - отметил Чесноков. - Это самый нежный период в жизни каждого человека, и наша задача - сделать всё, чтобы он прошел максимально комфортно для мамы и ее ребенка.

Как подчеркивают организаторы, участники форума выступают не только за законодательную защиту жизни детей еще до их рождения, но и за повышение уровня поддержки семей с детьми.

В частности, подписной лист общественников содержит пункт об оказании из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не ниже прожиточного минимума на каждого ребенка.

При этом еще в 2015 году движение запустило собственную федеральную программу «Спаси жизнь», в рамках которой психологическая и социальная помощь оказывается беременным женщинам, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Осень 2016-го данную инициативу поддержал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он поставил свою подпись под обращением о законодательном запрете в нашей стране абортов, отметив, что церковь считает аборт грехом, и эта позиция не изменится.

«Поклянись!»: Французское издание написало о приезде Трампа в Москву 9 мая – отметить Победу России и поражение Украины

Вот такая карма: Зеленский поселился в "Москве"

Андрей Воробьев рассказал, как Подмосковье привлекает врачей со всей России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Итог уже совсем близок»: Медведев намекнул на символ «полной уверенности в Победе» в специальной военной операции

ПОЛИТИКА

Зампредседателя Совета безопасности РФ в канун третьей годовщины начала СВО, особо подчеркнул, что текущий 2025 год является Годом защитника Отечества.

«Всех на всех»: Украина хочет обменяться с Россией военнопленными

В МИРЕ

Украина задумала совершить обмен военнопленными с РФ в формате «всех на всех»

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.