В России собрали почти миллион подписей за запрет абортов

Актуальный вопрос60 комментариев
В России собрали почти миллион подписей за запрет абортов

Подписные листы ориентированы непосредственно на президента России Владимира Путина, а уведомления пойдут во все профильные ведомства: Госдуму, Совет Федерации и другие.

Активисты Общероссийского общественного движения «За жизнь!» собрали более девятисот тысяч подписей за введение законодательного запрета абортов. Об этом сегодня, 9 августа, сообщил президент организации Сергей Чесноков.

Эти слова он сказал ТАСС в преддверии одноименного VIII Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей, который пройдет в Москве с 14-го по 17-е числа.

- Мы ожидаем, что на фестивале у нас будет миллион подписей, - выразил уверенность Чесноков. - Сейчас на руках у нас более 900 тысяч подписных листов, и мы рассчитываем, что наши партнеры привезут на фестиваль оставшиеся петиции. Дальнейшие действия - передача подписей властям.

По его словам, «подписные листы ориентированы непосредственно на главу государства, а уведомления пойдут во все профильные ведомства: Госдуму, Совет Федерации и другие».

- Все технические аспекты, в частности, сроки и порядок их передачи, мы обсудим непосредственно на фестивале, - добавил общественник.

Как отметили организаторы предстоящего мероприятия, на фестиваль съедутся более пятисот участников из 186-ти городов Российской Федерации, Белоруссии, Украины, Грузии, Сербии, Литвы, Италии и Испании.

Среди приглашенных - председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, представители власти, науки, общественных организаций, православные священнослужители, врачи, педагоги, журналисты, деятели культуры.

Все они планируют выработать меры, которые направлены на защиту человеческой жизни с момента зачатия, а также на преодоление демографического кризиса.

- Главная цель нашего мероприятия - привлечь внимание общества к незащищенности жизни ребенка до рождения, - отметил Чесноков. - Это самый нежный период в жизни каждого человека, и наша задача - сделать всё, чтобы он прошел максимально комфортно для мамы и ее ребенка.

Как подчеркивают организаторы, участники форума выступают не только за законодательную защиту жизни детей еще до их рождения, но и за повышение уровня поддержки семей с детьми.

В частности, подписной лист общественников содержит пункт об оказании из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не ниже прожиточного минимума на каждого ребенка.

При этом еще в 2015 году движение запустило собственную федеральную программу «Спаси жизнь», в рамках которой психологическая и социальная помощь оказывается беременным женщинам, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Осень 2016-го данную инициативу поддержал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он поставил свою подпись под обращением о законодательном запрете в нашей стране абортов, отметив, что церковь считает аборт грехом, и эта позиция не изменится.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку