В России выявили более 300 заболевших коронавирусом за сутки

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
В России выявили более 300 заболевших коронавирусом за сутки

К 30 марта общее число заболевших составляет 1836 человек.

В России за минувшие сутки зафиксировано 302 новых случая коронавирусной инфекции.

К 30 марта общее число заболевших составляет 1836 человек в 71 регионе России. Выздоровели 66 человек (+2 за сутки), умерли девять (+1 за сутки). Впервые диагнозы поставлены во Владимирской и Вологодской областях, Марий Эл, Калмыкии и Алтайском крае.

Наибольшее число новых случаев коронавируса отмечено в Москве (+212 за сутки), Коми (+15 за сутки) и Санкт-Петербурге (+8 за сутки).

В оперативном штабе сообщили, что большинство из новых заболевших коронавирусом в Москве (102 из 212) — это молодые люди от 18 до 40 лет. Кроме того, среди новых зараженных в столице оказалось 17 детей.

Более 292 000 человек за три месяца попали под медицинское наблюдение из-за подозрения на коронавирус в России. По состоянию на 29 марта под наблюдением медиков остаются 194 353 человека, сообщил Роспотребнадзор. За это же время специалисты провели 343 500 тестов на заболевание.

Мэрия Москвы объявила с 30 марта режим полной самоизоляции для жителей города. Меры распространяются на граждан всех возрастов. Выходить из дома разрешено только для того, чтобы поехать на работу, посетить ближайший магазин и аптеку, выгулять домашних животных и вынести мусор.

До этого президент России Владимир Путин объявил 25 марта, что неделя с 30 марта по 3 апреля будет нерабочей с сохранением зарплаты.

Названы необычные последствия длительного заражения COVID-19

Андрей Разин предсказал миру новую пандемию: «Огромное количество людей умрет!»

В России началась тридемия: одновременно распространяются грипп, COVID-19 и ОРВИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.