Видео дня: медведь станцевал «Ламбаду» в Нижне-Свирском заповедникеВидео дня: медведь станцевал «Ламбаду» в Нижне-Свирском заповеднике Видео дня: медведь станцевал «Ламбаду» в Нижне-Свирском заповедникеВидео дня: медведь станцевал «Ламбаду» в Нижне-Свирском заповеднике Видео дня: медведь станцевал «Ламбаду» в Нижне-Свирском заповедникеВидео дня: медведь станцевал «Ламбаду» в Нижне-Свирском заповеднике

Видео дня: медведь станцевал «Ламбаду» в Нижне-Свирском заповеднике

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Видео дня: медведь станцевал

Фотоловушка в Ленинградской области зафиксировала приключения косолапого. А, может быть, сразу двух

В соцсетях появилось видео, на котором медведь так активно чешется о деревья, что со стороны создается впечатление будто зверь танцует. Пользователи отметили, что движения животного напоминают известный танец «Ламбада».

«Он отметился у чесальных деревьев сразу на нескольких участках. Мнения сотрудников разделились: некоторые считают, что на видео два разных, просто очень похожих медведя, а некоторые полагают, что это один и тот же зверь», — рассказали в заповеднике.

По мнению ученых на самом деле медведи чешут спину не просто так, а для того, чтобы пометить территорию и передать «зашифрованное послание» своим сородичам.

В заповеднике уточнили, что фотоловушки смогли поймать медведей несколько раз за два месяца. «Медведь-красавец с чёрными лапами» отметился у особых деревьев для чесания, рассказали на странице заповедника в соцсети ВКонтакте 21 сентября.

«Один хорошо, а два лучше — самое интересное, что животные продолжают «танцевать ламбаду» на камеру и поддерживают музыкальный флешмоб заповедных хозяев тайги», — отмечается в сообщении.

Кроме того, в заповеднике рассказали, что месяц назад на территорию пришел и «чужой» медведь, более худой чем местный, который тоже воспользовался чесальным деревом.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, как в Челябинской области медведь напал на фотоловушку. «Расправа» случилась в Национальном парке «Таганай», который располагается неподалёку, в частности, от Златоуста.

А в 2016 году медвежонок по имени Нора из американского зоопарка стала одной самых известных медведиц в мире. Видео с играющим в бассейне со льдом медвежонком умилило пользователей YouTube.


Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Низких цен на бензин не будет: в Госдуме признали невозможным удерживать стоимость топлива

ЭКОНОМИКА

Об этом сообщил председатель комитета по энергетике Павел Завальный.

Под Новороссийском мужчина зарубил свою бывшую и ее отца, чтоб не отдавать долг в 110 рублей

РЕГИОНЫ

Это жестокое убийство он совершил на глазах у несовершеннолетнего сына женщины

CNN: рост активности наблюдается на ядерных полигонах в России, Китае и США

В МИРЕ

Предположения опираются на спутниковые снимки, на которых видны новые постройки и движение транспорта.

Россияне уходят от реальности в виртуальный мир: трафик на мобильные игры растет

Интернет

Таким образом, считают эксперты, люди пытаются отвлечься от новостей.

Украина поссорилась с Польшей и ищет поддержки у Германии: почему это не нравится США

В МИРЕ

Киевский режим рискует уйти в историю раньше, чем найдет новых полноценных союзников.