Военное руководство России рассказало о жестких требованиях при приеме в Нацгвардию

Актуальный вопрос10 комментариев
Военное руководство России рассказало о жестких требованиях при приеме в Нацгвардию

О критериях отбора кандидатов на службу рассказал глава пресс-службы Внутренних войск РФ Василий Панченков.

Руководитель пресс-службы Василий Панченков назвал критерии отбора для кандидатов на службу во Внутренних войсках, которые, с большой долей вероятности, распространяются и для нацгвардейцев.

Главные требования к кандидату заключаются в том, что он обязательно должен быть гражданином РФ с постоянным местом жительства.

Руководитель пресс-службы рассказал, что поступить в Нацгвардию смогут лишь россияне до 31 года, которые прошли срочную службу службу в армии. Они должны отслужить в пограничных войсках или в МВД. @bloknot_russia

Он отметил, что в Нацгвардию войдут также отряды специального назначения ОМОНа и СОБРа. Для поступления на службу в них требования более жесткие.

Панченков также подчеркнул, что пока о численности Национальной гвардии говорить рано.

У ВСУ отбирают западную бронетехнику: Зеленский подозрительно укрепляет Нацгвардию

Офицер Нацгвардии Украины: «Для победы над Россией ВСУ потребуется 100 лет»

Охранявшие Запорожскую АЭС нацгвардейцы сложили оружие и отправились по домам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.