«Всем!»: Путин поручил дать единовременную выплату в 5 тысяч рублей и военным пенсионерам тоже

Актуальный вопрос8 комментариев

Глава государства заявил, что финансовые возможности для помощи всем россиянам пенсионного возраста имеются.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил сегодня, 8 ноября, кабинету министров страны оперативно изменить законопроект о единовременной денежной выплате пенсионерам с тем, чтобы распространить ее также на военных пенсионеров и приравненных к ним категориям.

- Прошу правительство оперативно внести дополнения в этот законопроект с тем, чтобы эта мера поддержки коснулась всех категорий пенсионеров, включая военных и приравненных к ним категорий, - сказал глава государства на совещании с членами Совета безопасности РФ в Кремле.

Путин отметил, что обсуждал этот вопрос с председателем правительства Дмитрием Медведевым.

- Возможности такие у нас есть, в бюджете есть соответствующие ресурсы, - добавил он.

Российский лидер также напомнил, что в Государственную думу РФ внесен законопроект о единовременной дополнительной выплате пенсионерам, которая должна быть произведена в начале 2017 года в размере 5 тысяч рублей.

В первый день ноября вице-премьер Ольга Голодец заявила, что подобная выплата положена не всем российским пенсионерам.

Ранее во вторник телеканал ОТР выяснил, что реальная пенсия куда ниже официальной.

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.