Выбежавшую с плакатом в эфир Первого канала Овсянникову внесли в списки «Миротворца»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Выбежавшую с плакатом в эфир Первого канала Овсянникову внесли в списки

В России Овсянникову оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову, которая выбежала в прямой эфир с антивоенным плакатом, внесли в базу украинского сайта «Миротворец». Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Причина, по которой экс-сотрудница российского телеканала попала в списки «врагов» украинской безопасности не уточняется. Однако в украинских СМИ было объявлено об отмене ранее анонсированной пресс-конференции Овсянниковой в Киеве из-за протестов киевлян.

Овсянникова стала печально известна, когда выбежала в эфир новостей Первого канала с Екатериной Андреевой с антивоенным плакатом в руках. Сразу после случившегося Овсянникову задержали и вскоре доставили в отдел полиции «Останкино». За ее поступок Овсянникову оштрафовали на 30 тысяч рублей, хотя полиция могла завести против нее уголовное дело. После инцидента женщина покинула страну.

Позже стало известно о том, что Овсянникова устроилась работать в престижное немецкое издание Die Welt. Сообщалось, что она работает пишущим журналистом и освещает события в России и на Украине.

Украинский интернет-сайт «Миротворец», созданный в августе 2014 года, содержит открытую базу личных данных людей, якобы представляющих угрозу безопасности Украины, собранную нелегальным путем. 

Новости СВО: враг снова бьёт по Белгороду, ВСУшники сдаются под Красноармейском, Украина готовит референдум

Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.