Жители Херсона пожаловались иностранным журналистам на ухудшение жизни после прихода ВСУ

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Жители Херсона пожаловались иностранным журналистам на ухудшение жизни после прихода ВСУ

В городе наблюдаются перебои с подачей электроэнергии, отсутствует водоснабжение, а многие горожане выживают только за счет раздачи продуктов.

Жители Херсона, не пожелавшие эвакуироваться, признались журналистам британского телеканала Sky News, что жизнь в городе резко ухудшилась после прихода туда Вооруженных сил Украины. Горожане испытывают трудности с едой, водой и электричеством.

Одна из женщин, стоявшая в длинной очереди за гуманитарной помощью, пожаловалась, что продуктов на всех не хватает.

«Хуже, хуже, дают помощь, но не всем», — сказала она по-русски в ответ на вопрос, как изменилось качество жизни в Херсоне при украинских войсках.

По данным журналистов, в городе наблюдаются перебои с подачей электроэнергии, отсутствует водоснабжение, а многие горожане выживают только за счет раздачи продуктов.

Еще один житель Херсона Дмитрий Губарев «похвастался» набором продуктов, который ему выдали украинские волонтеры. Мужчина выложил на стол перед журналистами батон хлеба и две банки консервов. Однако он не теряет оптимизма - Дмитрий уверен, что скоро в город вернется и свет, и тепло.

В материале также рассказывается о людях, решивших покинуть город, так как ситуация стала слишком тяжелой.

После захвата Херсона украинские силовики начали создавать в городе специальные группы для поиска и расправы над местными жителями, замеченными в помощи российским войскам. Советник врио губернатора области Александр Малькевич рассказал, что в Херсоне как минимум 100 человек убиты без суда и следствия, пропали еще 200.

Ранее Associated Press опубликовало фото с привязанными к столбу людьми, которых обвиняют в поддержке российской администрации.

 При этом киевский режим всеми силами скрывает реальные масштабы гуманитарной катастрофы, с которой столкнулся Херсон. Власти Незалежной распространяют постановочные видеорепортажи, в которых местные жители хвалят ситуацию в городе после отхода российских войск.

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.