Жители Херсона пожаловались иностранным журналистам на ухудшение жизни после прихода ВСУ

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Жители Херсона пожаловались иностранным журналистам на ухудшение жизни после прихода ВСУ

В городе наблюдаются перебои с подачей электроэнергии, отсутствует водоснабжение, а многие горожане выживают только за счет раздачи продуктов.

Жители Херсона, не пожелавшие эвакуироваться, признались журналистам британского телеканала Sky News, что жизнь в городе резко ухудшилась после прихода туда Вооруженных сил Украины. Горожане испытывают трудности с едой, водой и электричеством.

Одна из женщин, стоявшая в длинной очереди за гуманитарной помощью, пожаловалась, что продуктов на всех не хватает.

«Хуже, хуже, дают помощь, но не всем», — сказала она по-русски в ответ на вопрос, как изменилось качество жизни в Херсоне при украинских войсках.

По данным журналистов, в городе наблюдаются перебои с подачей электроэнергии, отсутствует водоснабжение, а многие горожане выживают только за счет раздачи продуктов.

Еще один житель Херсона Дмитрий Губарев «похвастался» набором продуктов, который ему выдали украинские волонтеры. Мужчина выложил на стол перед журналистами батон хлеба и две банки консервов. Однако он не теряет оптимизма - Дмитрий уверен, что скоро в город вернется и свет, и тепло.

В материале также рассказывается о людях, решивших покинуть город, так как ситуация стала слишком тяжелой.

После захвата Херсона украинские силовики начали создавать в городе специальные группы для поиска и расправы над местными жителями, замеченными в помощи российским войскам. Советник врио губернатора области Александр Малькевич рассказал, что в Херсоне как минимум 100 человек убиты без суда и следствия, пропали еще 200.

Ранее Associated Press опубликовало фото с привязанными к столбу людьми, которых обвиняют в поддержке российской администрации.

 При этом киевский режим всеми силами скрывает реальные масштабы гуманитарной катастрофы, с которой столкнулся Херсон. Власти Незалежной распространяют постановочные видеорепортажи, в которых местные жители хвалят ситуацию в городе после отхода российских войск.

Трамп назвал ВСУ сильнейшей армией Европы, расхвалил Зеленского за хитрость и порадовался успешным поставкам американского оружия на Украину

Массированная атака ВСУ на Чебоксары: дрон влетел в жилой дом

ВС РФ выносят вражескую логистику: на Украине горят поезда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Переломный момент наступит»: озвучено новое пророчество Мессинга о России

ОБЩЕСТВО

Его передал его сын Дмитрий, к которому пророк-иллюзионист пришел во сне.

«Удар будет нанесен без всякого сомнения»: чем ответит Россия на атаку Парада Победы

В МИРЕ

По словам экспертов, у Москвы есть огромный ракетный арсенал. Некоторые пишут, что «Орешник» уже начали готовить к старту.

«Останавливаться уже нельзя»: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар, если атакует Москву 9 Мая

В МИРЕ

«Просроченный» провоцирует РФ на самый жесткий ответ, если атакует Парад Победы — а такая атака не исключена.

Три жертвы хантавируса: болезнь, способную вызвать пандемию, нашли на круизном лайнере

медицина

Он стоит у берегов Африки, никого не выпускают — ВОЗ знает об угрозе.