Журналист, рассказавший Путину о «Вятском квасе», попал в реанимацию

ОБЩЕСТВО3 комментария
Журналист, рассказавший Путину о

Журналист кировской газеты «Репортеръ» Владимир Маматов сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

- В пятницу он был бодрым, находился в приподнятом настроении, чувствовал себя хорошо. Однако уже в субботу мы узнали, что Владимир попал в реанимацию. Мы пока не знаем, что с ним случилось, - рассказал главный редактор кировской газеты «Репортеръ» Алексей Сидоров.

Известно, что журналист уже перенес два инсульта в своей жизни, последствия которых отразились на его речи.

Напомним, Владимир Маматов прославился на всю страну, когда задал вопрос о "Вятском квасе" Владимиру Путину на пресс-конференции президента. Тогда журналиста газеты "Репортеръ" обвинили в пьянстве. Свой вопрос журналист назвал "абсолютно копеечным". "Хмельные" манеры задающего вопрос вызвали веселье в зале.

- А я смотрю, Вы уже «наквасились», – пошутил президент и тут же серьезно продолжил. – Но если убрать шутки в сторону, то квас – это национальный безалкогольный напиток, который необходимо продвигать, но делать это директивно нельзя.

Однако коллеги Маматова объяснили, что он имеет проблемы с дикцией из-за перенесенных инсультов.

Позже Маматов рассказал, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков извинился перед ним после пресс-конференции.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/December2014/141218_mamotov2.mp4» preload=«auto»]

Новости СВО: ликвидированы офицеры ГУР и СБУ, теракт в Запорожье и военная операция в Степногорске

«Starlink уничтожен»: ВС РФ разрезали фронт под Северском и освободили стратегический «карман»

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.