Чайка сообщил о попытке «Правого сектора» устроить в России революцию

ПОЛИТИКА9 комментариев
Чайка сообщил о попытке «Правого сектора» устроить в России революцию

Украинские радикалы пытались организовать в стране беспорядки через социальную сеть «ВКонтакте», говорится в докладе генпрокурора Совету Федерации.

Генеральный прокурор Юрий Чайка поделился шокирующей информацией о подготовке радикалами «Правого сектора» государственного переворота в России. По данным главы генпрокуратуры, боевики организации пытались устроить серию массовых беспорядков, чтобы расшатать ситуацию для проведения революции. Свои сведения Чайка изложил в докладе Совету Федерации, с которым он выступит перед сенаторами завтра, 27 апреля.

- Заблокирован доступ к страницам в социальной сети «ВКонтакте», посредством которых сторонники украинской националистической группировки «Правый сектор» предпринимали попытки организации массовых беспорядков и несанкционированных публичных акций с целью совершения государственного переворота в Российской Федерации, - говорится в докладе на тему состояния правопорядка и законности в России в 2015 году.

Напомним, что именно «Правый сектор» под руководством Дмитрия Яроша был одной из главных действующих сил Майдана на Украине. Результатом действий боевиков националистической организации стал захват власти радикально настроенными силами. Позднее «Правый сектор» принимал активное участие в карательной операции в Донецкой и Луганской областях. В январе 2015 года организация попала в России в черный список как экстремистская.

Ранее экс-лидер "Правого сектора", а ныне депутат Верховной рады Дмитрий Ярош сообщил, что Европа "сдает" Украину, намереваясь снять санкции с России. Также Ярош заявил, что надеется на победу Хиллари Клинтон на президентских выборах в США.

«Денег нет, но вы лечитесь»: в Совфеде предложили ради экономии бюджета позакрывать сельские больницы. А Путин?

«Запад в очередной раз потерпел неудачу»: Матвиенко связала результаты «Единой России» на выборах в Госдуму с победой над врагами

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп достал последнее оружие: демократы перехватывают власть в США, разгромив республиканцев на промежуточных выборах

ПОЛИТИКА

Эксперты считают, что после захвата демократами большинства мест в Сенате и Палате представителей начнется самое интересное.

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.