Чайка сообщил о попытке «Правого сектора» устроить в России революцию

ПОЛИТИКА9 комментариев
Чайка сообщил о попытке «Правого сектора» устроить в России революцию

Украинские радикалы пытались организовать в стране беспорядки через социальную сеть «ВКонтакте», говорится в докладе генпрокурора Совету Федерации.

Генеральный прокурор Юрий Чайка поделился шокирующей информацией о подготовке радикалами «Правого сектора» государственного переворота в России. По данным главы генпрокуратуры, боевики организации пытались устроить серию массовых беспорядков, чтобы расшатать ситуацию для проведения революции. Свои сведения Чайка изложил в докладе Совету Федерации, с которым он выступит перед сенаторами завтра, 27 апреля.

- Заблокирован доступ к страницам в социальной сети «ВКонтакте», посредством которых сторонники украинской националистической группировки «Правый сектор» предпринимали попытки организации массовых беспорядков и несанкционированных публичных акций с целью совершения государственного переворота в Российской Федерации, - говорится в докладе на тему состояния правопорядка и законности в России в 2015 году.

Напомним, что именно «Правый сектор» под руководством Дмитрия Яроша был одной из главных действующих сил Майдана на Украине. Результатом действий боевиков националистической организации стал захват власти радикально настроенными силами. Позднее «Правый сектор» принимал активное участие в карательной операции в Донецкой и Луганской областях. В январе 2015 года организация попала в России в черный список как экстремистская.

Ранее экс-лидер "Правого сектора", а ныне депутат Верховной рады Дмитрий Ярош сообщил, что Европа "сдает" Украину, намереваясь снять санкции с России. Также Ярош заявил, что надеется на победу Хиллари Клинтон на президентских выборах в США.

«Трусы из «Правого сектора»: ВСУ ликвидировали бригаду нацистов, сбежавшую с позиций в Часов Яре

«Против нас применяется политика геноцида»: Приднестровье обратилось к России за помощью

Умер экс-глава правительства СССР Николай Рыжков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.