Член «Яблока» призвал партию открыть отделения в Крыму и начать предвыборную агитацию на полуострове

Партии7 комментариев
Член

Адвокат Александр Молохов в письме к участникам XIX съезда пообещал массовую поддержку партии со стороны жителей Крыма.

Изменить позицию по Крыму призвал руководство партии «Яблоко» один из ее членов, адвокат Александр Молохов. Он обратился к участникам открывшегося в Москве XIX съезда партии с прорывным предложением - перестать игнорировать республику в составе России и начать работать с потенциальными избирателями на полуострове.

Молохов заявил, что бросать на произвол судьбы своих идейных соратников в Крыму, «разочаровавшихся в «крымнашизме» и разделяющих европейские ценности», это отвратительно со стороны «Яблока». Он отметил, что такая «страусиная» позиция лишь на руку властям.

По мнению Молохова, «Яблоко» должно открыть региональные отделения в Крыму и начать активную предвыборную агитацию среди крымчан. Адвокат убежден, что в Крыму живет масса людей, которые готовы проголосовать за партию Явлинского. Более того, Молохов утверждает, что крымский электорат может дать «яблочникам» чуть ли не больше голосов, чем вся остальная Россия, включая Москву, Санкт-Петербург, Карелию и Псковскую область. Также он считает, что некоторые местные гражданские активисты могли бы стать идеальными кандидатами от партии «Яблоко» на выборах в Госдуму.

- Мое мнение разделяют ряд членов руководящих органов партии, которые давно и безуспешно выступают за скорейшее создание ее региональных отделений в Крымском федеральном округе и проведение там полноценной предвыборной агитационной кампании, - сообщил адвокат в письме к делегатам съезда.

Свою уверенность Молохов обосновывает тем, что более двух лет активно занимается правозащитной деятельностью в Крыму и хорошо знает настроения на полуострове. Со своим предложением он обращался в политсовет партии, но, не получив ответа, решил апеллировать к участникам съезда.

- На сегодня практически все, за редким исключением, члены «яблочного» синклита заняли выжидательную позицию и прекратили все контакты со мной как с «экстравагантной личностью», - сокрушенно отметил адвокат в своем письме.

Вопрос Крыма стал одним из самых острых пунктов повестки первого дня съезда. После долгих обсуждений члены партии решили все же включить в свою предвыборную программу требование провести в Крыму повторный референдум о присоединении к России.

Александр Молохов является председателем одной из московских коллегий адвокатов. В 2014 году он принимал участие на выборах в Мосгордуму от партии «Яблоко» по 20-му избирательному округу.

66666774

«Помочился на труп»: одноногий герой СВО зарезал издевавшегося над ним друга

Новости СВО: «Атакованы корабли и жилые дома». ВСУ нанесли комбинированный удар по Крыму

Новости СВО на утро 24 марта: новые жертвы ВСУ, горящие аэродромы и битва за Часов Яр

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.