Единороссы принялись спешно демонтировать кощунственные билборды «Бессмертного полка»

Выборы12 комментариев
Единороссы принялись спешно демонтировать кощунственные билборды «Бессмертного полка»

В руководстве «Единой России» пообещали разобраться с региональным отделением партии, которое «недопустимо» использовало акцию «Бессмертный полк» в политических целях.

Сегодня, 30 июля, замсекретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина отреагировала на критическую статью «Блокнота» о кощунственном «креативе» единороссов Самарской области. В агитационных целях те попытались «привязать» к своей политической силе патриотическую акцию и разместили скандальную предвыборную наружную рекламу.

Ответ депутата Госдумы Ольги Баталиной был размещен на ее странице в Facebook и на официальном сайте «Единой России».

- «Бессмертный полк» - это общегражданская акция, к проведению которой не имеет отношения ни одна политическая партия, - подчеркнула Баталина. - Любые попытки использовать эту акцию в политических целях являются кощунственными.

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России» пообещала, что с Самарским отделением партии будет проведено разбирательство. А сами билборды, как заверила Баталина, будут срочно демонтированы.

- Мы проведем разбирательство с региональным отделением партии, где появились данные билборды, и по результатам сделаем соответствующие выводы, - сообщила она. - Что касается самих билбордов, то они будут демонтированы в кратчайшие сроки.

Ольга Баталина прикрепила к своему посту ссылку на статью «Блокнота», которая была опубликована накануне. В ней подчеркивалось, что, судя по изображению – карте вовлеченности регионов России в акцию «Бессмертный полк» и слогану «Нам всем нужна «Единая Россия», ответственные за партию власти пиарщики не придумали ничего лучше, чем увязать успехи удачной общественной акции с каким-то неявным участием во всем этом партии ЕР. Наконец, напоминание о предстоящих 18 сентября выборах (на этом же плакате) не оставляет сомнений в предвыборном характере такой «наружки».

Пользователи Facebook под постом Ольги Баталиной эмоционально высказали свое возмущение: «Реальных дел нет, вот и решили оседлать бренд», «Неужели в Самаре нет достижений, чтобы на билборд поместить?!».

ер1ер2

Завтра, 31 июля, с 8 до 20 часов, на сайте Блокнот.ру пройдет предварительное голосование за партии, баллотирующиеся в Государственную думу. На прошлой неделе читательские симпатии достались «Родине», КПРФ и «Справедливой России».

У водителя «Нивы» из Самарской области конфисковали авто и отправили в зону СВО

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Тарифный субъективизм: похоже, что цены на ЖКХ в Самарской области стремительно повышают те, кто имеет лоббистов во власти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.