«Глобальный позор»: Мария Захарова назвала президентскую кампанию в США недостойной великой державы

ПОЛИТИКА1 комментарий
«Глобальный позор»: Мария Захарова назвала президентскую кампанию в США недостойной великой державы

Представитель МИД РФ обвинила американских политиков в спекуляциях на тему России.

Сегодня, 18 октября, представитель МИД Мария Захарова, выступая перед студентами, затронула тему выборов в США и осложнившихся отношений между Вашингтоном и Москвой. По мнению Захаровой, эта предвыборная гонка недостойна американцев - представитель МИД считает все происходящее там «глобальным позором».

- В мире есть столько важных вещей, в которых роль Соединенных Штатов должна быть конструктивной, в самих Соединенных Штатах столько вопросов, которые требуют действительно оперативной реакции и глобального решения, что сводить эту публичную перебреху (между кандидатами в президенты США) по отношению к России и, простите меня, к каким-то совсем шуткам ниже пояса я считаю недостойным великой державы, - заявила Захарова.

Она подчеркнула, что представители Вашингтона постоянно обвиняют Россию в кибератаках, но совершенно голословно: еще ни разу во время встреч главы МИД Лаврова и госсекретаря Керри американцы не предоставили никаких доказательств. Захарова отметила, что данные о хакерских преступлениях Москва готова рассмотреть «вне имеющихся механизмов».

Тем временем Барак Обама провел последний прием в качестве президента США – уже в конце осени США получат нового президента. Судя по всему, это будет либо демократ Хиллари Клинтон, либо республиканец Дональд Трамп.

Пошла жаришка: подпишет ли Трамп "адские санкции" против партнеров России - мнения политиков

«Опять русская диверсия»: американские солдаты замерзли в Норвегии из-за дырявых ботинок

Они уничтожают себя без единого выстрела: бывший израильский разведчик аргументировал победу России над Европой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Предложившую «выгонять русских» евродепутата проверит прокуратура Германии: этого потребовали в немецкой партии BSW

ОБЩЕСТВО

Представительница немецкой партии BSW обратилась в прокуратуру Германии с просьбой проверить евродепутата, которая предложила «выгонять русских».

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

ОБЩЕСТВО

Только за полтора года у коррупционеров изъяты активы и имущество более чем на 3 трлн рублей, уточнил генпрокурор Александр Гуцан.

Кровавый режим Зеленского: Россия и Украина обменялись телами погибших — соотношение катастрофическое

В МИРЕ

Киев получил останки 252 солдат и передал российской стороне тела 23 погибших.

«Мы обречены на смерть»: украинский бизнес сворачивается, страна отброшена в каменный век

В МИРЕ

На Украине больше не верят в хорошее. Особенно страну подкосила попытка Владимира Зеленского поиграть в «40 дней принуждения России к миру», по итогам которых начался обмен ...

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

В МИРЕ

Новость о том, что премьер Армении "освежает" в памяти русский, прозвучала во время разговора о необходимости обязать чиновников изучать английский язык.