Государственная дума покончила с прогульщиками

ПОЛИТИКА8 комментариев
Государственная дума покончила с прогульщиками

За время осенней сессии у каждого пропустившего заседания были на то уважительные причины.

В Государственной думе не обнаружилось прогульщиков за время осенней сессии. Все депутаты исправно посещали заседания, а если отсутствовали, то лишь по уважительным причинам. Таким образом никто не будет оштрафован в соответствии с новым регламентом, введенным по инициативе спикера Вячеслава Володина.

Все случаи пропуска заседаний рассматривал комитет Госдумы по регламенту. Всего в ноябре-декабре 2016 года обнаружились 77 человек, не регистрировавшихся для участия. Оказалось, у 38 депутатов были больничные, 21 член парламента уезжал на время в командировку, 15 человек находились в отпуске.

- Все депутаты отсутствовали по уважительным причинам. Аппарат нам представил подробные сведения по каждому из них, мы сегодня детально разбирались, — сообщил первый замглавы комитета по регламенту и организации работы Госдумы Валерий Иванов.

По новым правилам пропускающий заседания депутат штрафуется на сумму, равную одной шестой оклада, это примерно 60 тысяч рублей. Прогульщиком считается тот, кто пропустил все три регистрации в течение рабочего дня - в 10.00, 12.00 и 16.00.

Накануне депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, декриминализирующий домашнее насилие.

Метки

Мужчина из Приморья умер из-за осложнений, появившихся у него после 17 лет курения вейпов

Сергей Миронов пообещал наказать своих друзей и родственников. За провал “Справедливой России” на выборах

«Меры не знают, совести нет»: в Госдуме жестко прошлись по росту тарифов ЖКХ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Карательная экология: зачем Нижне-Волжский Росприроднадзор выписывает компаниям штрафы за устраненные нарушения, суммы которых суды снижают в тысячу раз?

На то, чтобы добиться приведения наложенных штрафов к объективным реалиям, у небольших волгоградских фирм уходят годы напряженной борьбы и судебных тяжб.

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.