«Карусель» на праймериз в Волгограде снял на камеру депутат Государственной думы

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм

Единоросс Олег Савченко сообщил, что на два избирательных участка в области массово завезли избирателей.

Депутат фракции «Единая Россия» в Государственной думе Олег Савченко зафиксировал нарушение на праймериз в Волгограде. Парламентарий снял на видео так называемую «карусель» - организованный подвоз избирателей на участок для голосования.

Савченко сообщил корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград», что нарушения начались с раннего утра. Еще в 5 часов к гимназии № 6 в Красноармейском районе начали приезжать автобусы с учителями, которых заставили голосовать. Такая же картина наблюдалась в Светлоярском районе Волгоградской области, где на "карусели" "прокатили" примерно 60 человек.

- Это может значить только одно: «карусель» работает исправно. А на некоторых участках внезапно закончились бюллетени. Все нарушения я снял на телефон, - заявил депутат Госдумы.

Савченко также сообщил, что горячая линия для информирования о нарушениях оказалась заблокирована. По мнению депутата, поведение чиновников дискредитирует партию. При этом он отметил, что не дает оценку случившемуся, так как это находится в компетенции партийного руководства.

Еще одно скандальное видео удалось снять на камеру депутату Госдумы, известной певице Марии Максаковой, которая заметила массовый вброс на участке. Сообщения о нарушениях на праймериз "Единой России" начали поступать с самого утра 22 мая. В Приморском крае избиратели пожаловались на попытки подкупа, а позднее стало известно, что с одного из участков вывезли урну для бюллетеней под предлогом спасения от пожара.

«Спасибо товарищу Сталину за ядерный щит»: сегодня день рождения «вождя народов»

Любители «сильных паспортов»: выяснились неожиданные подробности о родах в Чили супруги депутата из Тольятти

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.

Прогремевшая на всю Россию история с истерикой челябинца из-за подарка сыну от Деда Мороза получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Видео с возмущающимся мужчиной, записанное кем-то из родителей, стало вирусным и вызвало споры.