Кремль подарит россиянам один выходной день

ПОЛИТИКА8 комментариев
Кремль подарит россиянам один выходной день

В Администрации президента изданию РБК сообщили, что в качестве дня голосования по поправкам в Конституцию решили выбрать среду, 22 апреля.

В Кремле планируют назначить голосование по поправкам в Конституцию на будний апрельский день. Как сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, выбор пал на 22 апреля, который выпадает на среду. Поскольку это будний день, соответственно в администрации президента хотят сделать его выходным, пояснили источники издания. Чиновники администрации посчитали, что в таком случае будет высокая явка, как если бы день голосования прошел в выходной. Также сообщили, что рассматривается возможность разрешить голосовать сотрудникам предприятий с непрерывным циклом производства, поскольку выходной на них не распространяется.

Незадолго до этого источники другого издания - URA.RU сообщали, что Всенародное голосование по поправкам планировали провести в апреле, в частности, в пределах 20-24 апреля, поскольку другие числа «заняты». К примеру, на 12 апреля выпадает Вербное воскресенье, 19 апреля православные отмечают Пасху, 26 апреля – годовщина Чернобыля. Вот и пришлось остановиться на 22 апреля, хотя коммунисты сразу же восприняли это в штыки. В КПРФ считают неприемлемым «занимать» день, в который родился вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин. К слову сказать в этот же день отмечается и День Земли, который был учрежден 11 лет назад ООН. Россияне очень хотят изменения Конституции. Фонд "Общественное мнение" выяснил, что людей больше всего интересуют поправки в социальной сфере. Вопрос об изменении в основной закон страны был поднят президентом Владимиром Путиным в декабре 2019 года, и чуть ли не первым его поддержал глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Должна ли Россия защитить Приднестровье, если на него нападут ВСУ или Молдавия

Депутат ГД Милонов: по итогам СВО у России появятся ещё 5 новых регионов

46 параллель: десять вариантов того, где может пройти линия разграничения между Россией и Украиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.