Медведев запретил чиновникам покупать iPhone

ПОЛИТИКА10 комментариев
Медведев запретил чиновникам покупать iPhone

Экс-президент России подписал постановление, в связи с которым министры не смогут покупать дорогие телефоны и автомобили за госсчет.

Любитель делать селфи на американский iPhone Дмитрий Медведев запретил руководителям российских федеральных органов власти делать покупки дорогих автомобилей и «умных» телефонов за государственный счет. О том, что бывший глава государства подписал постановление, сообщается в понедельник, 7 сентября, на сайте правительства.

Как стало известно из документа, составленного Министерством финансов, «Об утверждении правил в целях исключения возможности государственных закупок с избыточными потребительскими свойствами», чиновники потеряли право приобретать автомашины со стоимостью выше 2,5 миллионов рублей и смартфоны за 15 тысяч и более.

Таким образом, любимый премьер-министром iPhone, из-за которого блогеры назвали его "лицом Apple в России", со следующего года не сможет попасть в список госзакупок.

Такое решение Медведев объяснил возможностью исключить риск растраты государственного бюджета.

К слову, стала известна стоимость новой модели смартфона iPhone от популярного американского бренда Apple. По последним данным, приобрести iPhone 6s можно будет по цене от 699 до 899 евро, в зависимости от "начинки" гаджета.

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

«Вранье и провокация»: Медведев снова опроверг слухи о новой мобилизации

Медведев снова заговорил о мобилизации: слухи о ней распространяют враги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.