МИД РФ и Азербайджана обсудят ситуацию с Нагорным Карабахом

Власть7 комментариев
МИД РФ и Азербайджана обсудят ситуацию с Нагорным Карабахом

С 24 по 26 моя пройдут переговоры Сергея Лаврова и Эльмара Мамедъярова в Москве.

Главы МИД намерены обсудить возможные варианты урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе.

На сайте МИД РФ появилось сообщение о том, что встреча пройдет в контексте продолжения развития российско-азербайджанского политического диалога. Будут обсуждаться возможные перспективы двустороннего сотрудничества, ключевые аспекты международной повестки дня и нагорно-карабахское урегулирование.

- Россия, являясь сопредседателем Минской группы ОБСЕ, на протяжении более двух десятилетий продолжает играть активную роль в НКУ. С учетом географической близости и общей истории наших народов разблокирование конфликта имеет для нас первостепенное значение и относится к числу российских внешнеполитических приоритетов, — говорится в заявлении МИД РФ.

Напомним, что ситуация в Нагорном Карабахе стала предметом разногласий между Арменией и Азербайджаном на протяжении двух десятков лет.

 

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Теперь уже точно все: в Екатеринбурге задержан новый лидер азербайджанской диаспоры Урала

Россия не подпишет кастрированный европейцами и Украиной план Трампа - Сергей Лавров объяснил почему

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.