Нелегальный избирательный штаб «Единой России» обнаружили правозащитники в Московской области

ПОЛИТИКА7 комментариев
Нелегальный избирательный штаб «Единой России» обнаружили правозащитники в Московской области

В состав руководства предвыборного штаба вошли высокопоставленные чиновники-единороссы Подмосковья.

В подмосковном Краснознаменске найден подпольный избирательный штаб, созданный в поддержку «Единой России». Организация ведет свою работу незаконно, так как в состав руководства входят представители областной исполнительной власти, то есть фактически используется административный ресурс.

Деятельность штаба была обнаружена членами движения в защиту прав избирателей «Голос». В Центризбирком и избирательную комиссию Московской области «Голос» направил заявление, в котором указаны фамилии возглавляющих штаб чиновников. В частности, начальником штаба является глава управления делами администрации Московской области Александр Кондраштин, его заместителем значится председатель исполнительного комитета местного отделения «Единой России» в Краснознаменске Галина Климентьева. Сами чиновники заявляют, что просто организуют работу по проведению выборов в области.

В состав штаба также входят зампред совета депутатов от «Единой России» Анатолий Тришин и зампред совета депутатов, первый замсекретаря местного отделения «Единой России» Александр Черников. Задачами штабистов являются организация предвыборных встреч, «сопровождение кандидатов». В документах штаба обозначены такие должности, как «райтер», ​«полевики территории» и «финуполномоченный».

Глава «Голоса» Григорий Мельконьянц заявил, что работа штаба является грубым нарушением законов о выборах и о муниципальной службе.

- Либо речь идет о деятельности администрации муниципального образования в интересах политической партии, либо - об использовании муниципальными служащими материально-технических средств органов местного самоуправления в этих же интересах, - сказал лидер «Голоса».

Члены штаба в свое оправдание заявляют, что штаб не продвигает интересы «Единой России», а является координационным советом по организации самого процесса выборов, вне партийно принадлежности. Выбор членов штаба Александр Кондраштин объяснил кадровой необходимостью.

- А кого нам брать туда? Со стороны бомжей, которым наплевать на выборы и эту страну? - прямолинейно заявил глава штаба.

0bae25fd875d52edd084a8d96a202f42

Александр Кондраштин

На прошлой неделе выяснилось, что в Севастополе глава местного отделения "Единой России" собирал денежные взносы с кандидатов в муниципальные депутаты. Расценки секретаря городского филиала партии Бориса Колесникова колебались от 50 до 100 тысяч рублей.

Поставили на учёт более 1500 иностранцев: в Подмосковье двенадцать человек отправили в СИЗО за организацию незаконной миграции

Превращают Россию в аул: мигранты избили и переехали трактором Героя России в Подмосковье

В Подмосковье случайным выстрелом убило шестилетнюю девочку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.