«Ничего не понимают в политике»: Лукашенко назвал Макрона и Шольца пацанами

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Ничего не понимают в политике»: Лукашенко назвал Макрона и Шольца пацанами

Белорусский президент раскритиковал европейских лидеров.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с резкой критикой европейских лидеров. Он назвал французского президента Макрона и немецкого канцлера Шольца «пацаньем и мелкотой» из-за их заявлений о содержании конфиденциальных разговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Лукашенко остался недоволен Шольцем после того, как немецкий канцлер вынес на публику подробности конфиденциального разговора с Владимиром Путиным. По его словам, общение между руководителями государств «носят абсолютно закрытый характер».

«Поверьте, моя реакция (вы ее должны запомнить) — это пацан. Шольц — это пацан, который ничего не понимает и понимать не хочет в политике», — возмутился Александр Лукашенко.

«О разговоре можно говорить и его обнародовать только с согласия человека на том конце провода. Он должен был договориться с Путиным, попросить его: «Вот, я хочу». И так далее», — добавил белорусский президент.

Досталось и президенту Франции, который также ранее разглашал содержание конфиденциального разговора с Владимиром Путиным.

«Это пацанье, понимаете? Мелкота. Так нельзя, так не бывает», — сказал Лукашенко.

Негодование белорусского лидера связано с заявлением Шольца о том, что в разговоре с ним Путин якобы стал отрицать независимость Белоруссии и Украины. Он отметил, что знает «иную точку зрения президента России».

«Я знаю иную точку зрения Президента России. Но главное не то, что говорили Шольц и Путин. А главное то, что я вам говорю: суверенитет, независимость нашего государства — это вещи незыблемые», — подчеркнул Лукашенко.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц шокировал жителей своей страны — на фоне призывов активно экономить воду он признался, что принимает душ каждый день. Политологи шутят, что такие заявления Шольца могут спровоцировать рост цен на газ.

А зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев посоветовал Шольцу и Зеленскому прислушиваться к мнению настоящих профессионалов, к которым он относит бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера. «Как раз тот случай, когда молодому «петушку» стоило бы послушать умудрённого опытом «ястреба», — сказал Медведев.

После череды громких отставок в европейских странах эксперты заговорили, что до конца года своих должностей могут лишиться еще ряд лидеров ЕС, в том числе и Олаф Шольц.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«10 тысяч французов на Украине»: Европа готовиться ввести войска в зону СВО

Дугин раскрыл истинное отношение Трампа к Зеленскому

Наступает исторический момент: три страны сколачивают союз против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не хочу, не буду»: избранная мэром жена водителя бывшего главы города не пришла на собственную инаугурацию

ОБЩЕСТВО

После избрания новоиспеченный мэр города долгое время не выходила на связь, а в назначенный день не явилась для вступления в должность.

«Позорно»: главу Мюнхенской конференции высмеяли за слезы на закрытии

В МИРЕ

Американский предприниматель Илон Маск назвал политика «жалким»

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

В МИРЕ

Конфликт с Незалежной был нужен Америке для того, чтобы окончательно рассорить нашу страну с Европой.

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

В МИРЕ

Статья с обвинениями ВСУ вышла в авральном порядке, как только британская разведка узнала о поездке Зеленского для торгов с «посредниками» по переговорам.

«Крах неизбежен»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

На Западе назвали два возможных исхода украинского конфликта.

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.