Оппозиционные партии растеряли свои позиции в предварительном голосовании

Выборы12 комментариев
Оппозиционные партии растеряли свои позиции в предварительном голосовании

Всего пять партий сумели преодолеть 5%-й барьер при голосовании на сайте «Блокнот».

Очередное предварительное голосование на сайте bloknot.ru успешно завершилось для пяти партий. Заветный барьер в 5% сумели перейти КПРФ, «Родина», «Справедливая Россия», ЛДПР и «Единая Россия». В числе аутсайдеров оказались все оппозиционные партии, включая ПАРНАС (4,1%) и «Яблоко» (1,89%). При этом три недели подряд «яблочники» показывали высокий результат - выше 5%. Однако каждую неделю партия Явлинского теряла примерно по одному проценту.

Тройка лидеров вновь не изменилась. Первое место заняла партия Геннадия Зюганова, набравшая 28,08%. «Родина» расположилась на второй строчке с 25,24%, а «Справедливая Россия» финишировала третьей с 17,35% голосов. ЛДПР и «Единая Россия» значительно отстали. Единственной партией, не набравшей ни одного голоса, стала «Гражданская сила».

Полные результаты голосования на сайте Блокнот.ру за 21 августа:

итоги

Спасибо всем, кто проголосовал на сайте и высказал свое мнение в комментариях. Следующее голосование состоится в воскресенье, 28 августа, также с 8.00 до 20.00. Такие опросы общественного мнения будут проходить до 11 сентября - до недели, предшествующей выборной. По понедельникам мы размещаем на сайте результаты голосования.

Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Онлайн» по заказу редакции "Блокнот" на сайте bloknot.ru в режиме реального времени: 21 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов проводились на бесплатной основе. В нем приняли участие 317 человек.

Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос «Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?» Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию).

Володин «повелся» и пересказал Путину хорватскую шутку о проворовавшемся ИИ-министре из Албании

ВластьОбсудить в телеграм
Володин «повелся» и пересказал Путину хорватскую шутку о проворовавшемся ИИ-министре из Албании

В современном информационном пространстве порой невозможно отличить правду от выдумки, особенно с появлением реалистичных фото и видео, генерируемых соцсетями. Одной из жертв недостоверной информации стал Вячеслав Володин, председатель Государственной думы РФ.

В своем телеграм-канале он поделился роликом со встречи с Владимиром Путиным. Президент услышал от Володина рассказ о том, как в Европе проворовался искусственный интеллект, назначенный министром.

Речь идет об Албании, где ИИ-министр действительно появился в сфере госзакупок. Однако то, что он начал брать взятки и откаты, выводя их на созданные тайные счета – шутка, опубликованная хорватским порталом Newsbar. Портал специализируется на выдуманных юмористических новостях. Российский аналог – ИА «Панорама». Материалы «Панорамы» тоже периодически влетают в информационную повестку как реальные новости.

Впрочем, большинство комментаторов в канале Володина в правдивости информации не усомнились. Они пишут:

«Есть над чем задуматься, да, Госдума? Может, остановить бездумную и тотальную цифровизацию?»

«Зачем смотреть на Евросоюз, когда у нас самих ежедневно министров, судей и чиновников сажают за сворованные миллиарды?»

«В этой новости интереснее всего то, о чем не перепечатывают. В оправдание ИИ приводят тот факт, что он обучался на практике своих предшественников за предыдущие 25 лет! Вот где соль события!»

«Ну так это же совершенно понятно! ИИ управляется людьми - для них и своровал! Зато теперь никто не виноват! Все очень удобно и выгодно!»

Те же, кто понял, что Володин «повелся» на шутку, переживают, что это не просто мелкая оплошность – надо ставить серьезный вопрос о проверке данных, озвучиваемых президенту:

«Интересно, как быстро наши враги начнут смаковать качество информации, предоставляемой Верховному? И заставит ли это доложить руководителю о проблеме?»

Новости России и мира на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости Россия
#Новости сегодня
#Новости России сегодня
#Россия новости

Мнения, комментарии и эмоции ниже

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Разместить Знамя Победы на 500-рублевой купюре предложили в КПРФ

Битва за Эчмиадзин: Пашинян готовится нанести очередной удар по армянской церкви

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.

«Банду Ельцина под суд!» - министр просвещения РФ Сергей Кравцов свалил нищенские зарплаты учителей на лихие девяностые

Образование

В России нарастает дефицит учителей – количество незакрытых вакансий в школах достигло 600 тысяч человек. Главная проблема – низкая зарплата. На ставку в регионах ...

Тайная операция ЦРУ: стало известно, как США потеряли радиоактивный генератор в Гималаях

В МИРЕ

Операция против Китая теперь может обернуться масштабной экологической катастрофой.

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.