«Отвратительное зрелище»: Путин посмеялся над захотевшими стать круче него лидерами G7

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Отвратительное зрелище»: Путин посмеялся над захотевшими стать круче него лидерами G7

Президенты западных стран решили раздеться перед фотографированием, чтобы выглядеть «круче».

Президент России Владимир Путин прокомментировал обсуждение лидеров «большой семерки» своей фотографии с голым торсом. Он ответил на их желание раздеться для общей фотографии, назвав это «отвратительным зрелищем».

Обсуждение президента России произошло на саммите G7. Его инициатором стал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который спросил коллег, не следует ли им раздеться, чтобы выглядеть «круче, чем Путин». В ответ западные лидеры вспомнили фотографии, на которых российский лидер запечатлен на лошади с голым торсом.

«Мы должны показать им наши грудные мышцы», — заявил британский премьер.

Владимир Путин прокомментировал поведение лидеров «большой семерки», назвав это «отвратительным зрелищем».

«Я не знаю, как они хотели раздеться: до пояса, либо ниже пояса, но думаю, что это было бы отвратительное зрелище в любом случае. Если вспомнить Пушкина, я могу ошибиться там в словах, в деталях, но, по-моему, он сказал, что можно быть дельным человеком, но думать о красе ногтей. Поэтому я безусловно с этим согласен, в человеке всё должно быть гармонично развито, и душа, и тело», — сказал российский президент журналистам во время визита в Ашхабад.

Российский президент посоветовал западным коллегам не злоупотреблять алкоголем и другими вредными привычками, а заняться спортом и вести здоровый образ жизни, чтобы хорошо выглядеть на фотографиях и в жизни. По его словам, он хорошо знает всех лидеров стран Запада, и при желании они смогут добиться успеха.

«Не знаю, как они хотели раздеться: по пояс, ниже пояса, но думаю, это было бы отвратительное зрелище», — добавил Путин.

Неоднозначное поведение лидеров «большой семерки» на саммите также прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она заявила, что слова Бориса Джонсона о Владимире Путине являются «фантазией с испариной».

«Джонсон заявил, что Путин не начал бы спецоперацию, «если бы был женщиной». Вот это у Бориса Джонсона фантазии с испариной. Чем они там семеркой занимались-то?» — удивилась Захарова.

Ранее президент США Джо Байден попал в очередной конфуз. Оказалось, что престарелому главе Белого дома помощники составляют пошаговые инструкции, как ему вести себя на публике. На каждую официальную встречу лидер Соединенных Штатов берет с собой «шпаргалку», в которой подробно изложены все его действия. Одну из них он случайно «засветил» перед журналистами.

Недавно Байден во время велопрогулки едва не получил травмы. 79-летний президент решил «тряхнуть стариной», но вместо эффектной остановки свалился на бок и упал перед журналистами. После падения его помощники и охранники немедленно подбежали к нему и подняли Байдена на ноги.

После этого Байден решил продемонстрировать всем, что здоров. Выйдя из церкви, президент США внезапно начал прыгать перед собравшимися репортерами.

«Вопрос в том, как будут складываться обстоятельства»: в Совфеде рассказали, когда Россия хочет завершить СВО

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

«Ара, это армянская логика»: Пашинян угрожает России крахом ЕАЭС из-за ограничения экспорта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.