Путин поздравил коллег-президентов с Новым годом, отметив потепление отношений

ПОЛИТИКА6 комментариев
Путин поздравил коллег-президентов с Новым годом, отметив потепление отношений

Телеграммы от президента России получили лидеры США, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Израиля, Канады, Японии.

Президент России Владимир Путин в среду, 30 декабря, разослал главам государств поздравления с наступающим Новым годом. Российский лидер направил телеграммы президенту США Бараку Обаме, канцлеру Германии Ангеле Меркель и другим своим коллегам.

В поздравлении Обаме Владимир Путин отметил необходимость выстраивать конструктивный диалог между двумя сверхдержавами.

- Прошедший год подтвердил, что отношения между Россией и США являются одним из ключевых факторов обеспечения международной безопасности, - говорится в поздравлении Путина.

В телеграмме канцлеру Германии Ангеле Меркель президент России отметил важность сотрудничества двух стран для обеспечения евробезопасности. Путин выразил надежду на продолжение совместной работы по укреплению российско-германских партнерских связей в интересах народов двух стран и всего континента.

Поздравляя президента Италии Серджио Матареллу и премьер-министра Маттео Ренци, Путин пригласил своего коллегу посетить Россию с ответным визитом. Российский лидер отметил, что отношения двух государств в 2015 году интенсивно развивались, несмотря на международные сложности.

Поздравительные телеграммы от Владимира Путина получили королева Великобритании и премьер-министр Дэвид Кэмерон. Российский президент выразил надежду на плодотворное взаимодействие с британским руководством в 2016 году, которое поможет разрешению глобальных мировых проблем.

В телеграмме президенту Франции Франсуа Олланду Путин подчеркнул важность конструктивного сотрудничества и заметил, что трагедии двух народов в 2015 году не оставили сомнений в необходимости совместно вести борьбу с терроризмом и другими угрозами глобальной безопасности.

Поздравляя с наступающим Новым годом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, президент России пообещал в 2016 году приложить максимум усилий для обеспечения стабильности и безопасности на Ближнем Востоке. В своей телеграмме Путин отметил позитивную динамику в отношениях двух стран.

Телеграмму от Путина получил и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Российский лидер выразил надежду на то, что российско-канадские связи будут развиваться в конструктивном ключе во всех сферах, от экономики до спорта, «с традиционно упорными, но дружескими хоккейными баталиями».

В поздравлении премьер-министру Японии Синдзо Абэ российский лидер заверил главу правительства в намерении продолжать совместную работу по развитию всего комплекса двусторонних связей между двумя государствами. Путин призвал главу японского Кабмина к дальнейшему сотрудничеству в русле укрепления стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и во всем мире.

«Новая горячая точка»: китайские войска высадились на спорный остров под боком у Америки

Трамп угрожает Путину: президент США сделал резкий поворот после встречи с Зеленским

Трамп встал на сторону Зеленского: требование России о выводе войск отвергнуто

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Северокорейских бойцов могут перебросить в Белгородскую область и на Донбасс

Вооруженные силы

Участие военнослужащих из КНДР в боях за Курскую область впервые было прямо признано на высоком официальном уровне.

Трамп заигрался с Зеленским – пришло время для России показать всю свою мощь

В МИРЕ

«Пророссийский» президент США договаривается с нашими врагами о тех условиях, на которых, по его мнению, РФ должна согласиться на мир.

«Черная метка» от Франциска: Зеленский прилетел в Рим на собственные похороны

ПОЛИТИКА

Журналисты уже успели отметить, что после встречи с Трампом Зеленский – чернее тучи.

«Ни одного килограмма»: Слюсарь прокомментировал ситуацию с захоронением песка из Анапы в Ростовской области

РЕГИОНЫ

Краснодарский край готовится к новому турсезону и активно очищает пляжи. Куда поступит токсичный материал – неизвестно

«Где условия мира от России»? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

В МИРЕ

«Красные линии» Москвы на переговорах остаются скрытыми, поэтому не понятно, как и куда мы можем «подвинуться» ради остановки боевых действий.

Время равнять Киев с землей: война продолжается, план Трампа провалился, Украина – государство-террорист

Украинский кризис

Зеленский и ЕС перечеркнули вариант мира от США. Взамен выкатили протухший план, предлагаемый еще при Байдене. Долгая война не заканчивается.