Путин поздравил коллег-президентов с Новым годом, отметив потепление отношений

ПОЛИТИКА6 комментариев
Путин поздравил коллег-президентов с Новым годом, отметив потепление отношений

Телеграммы от президента России получили лидеры США, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Израиля, Канады, Японии.

Президент России Владимир Путин в среду, 30 декабря, разослал главам государств поздравления с наступающим Новым годом. Российский лидер направил телеграммы президенту США Бараку Обаме, канцлеру Германии Ангеле Меркель и другим своим коллегам.

В поздравлении Обаме Владимир Путин отметил необходимость выстраивать конструктивный диалог между двумя сверхдержавами.

- Прошедший год подтвердил, что отношения между Россией и США являются одним из ключевых факторов обеспечения международной безопасности, - говорится в поздравлении Путина.

В телеграмме канцлеру Германии Ангеле Меркель президент России отметил важность сотрудничества двух стран для обеспечения евробезопасности. Путин выразил надежду на продолжение совместной работы по укреплению российско-германских партнерских связей в интересах народов двух стран и всего континента.

Поздравляя президента Италии Серджио Матареллу и премьер-министра Маттео Ренци, Путин пригласил своего коллегу посетить Россию с ответным визитом. Российский лидер отметил, что отношения двух государств в 2015 году интенсивно развивались, несмотря на международные сложности.

Поздравительные телеграммы от Владимира Путина получили королева Великобритании и премьер-министр Дэвид Кэмерон. Российский президент выразил надежду на плодотворное взаимодействие с британским руководством в 2016 году, которое поможет разрешению глобальных мировых проблем.

В телеграмме президенту Франции Франсуа Олланду Путин подчеркнул важность конструктивного сотрудничества и заметил, что трагедии двух народов в 2015 году не оставили сомнений в необходимости совместно вести борьбу с терроризмом и другими угрозами глобальной безопасности.

Поздравляя с наступающим Новым годом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, президент России пообещал в 2016 году приложить максимум усилий для обеспечения стабильности и безопасности на Ближнем Востоке. В своей телеграмме Путин отметил позитивную динамику в отношениях двух стран.

Телеграмму от Путина получил и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Российский лидер выразил надежду на то, что российско-канадские связи будут развиваться в конструктивном ключе во всех сферах, от экономики до спорта, «с традиционно упорными, но дружескими хоккейными баталиями».

В поздравлении премьер-министру Японии Синдзо Абэ российский лидер заверил главу правительства в намерении продолжать совместную работу по развитию всего комплекса двусторонних связей между двумя государствами. Путин призвал главу японского Кабмина к дальнейшему сотрудничеству в русле укрепления стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и во всем мире.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

Ядерные ракеты США могут появиться на Украине: мир с Киевом грозит обернуться катастрофой для России

Новости СВО: ракетный удар по Белгороду, ВСУ отправляют «отряды самоубийц», Россия и Украина достигли понимания по прекращению огня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.