«Российский общенародный союз» поддержал на выборах партию «РОДИНА»

ПОЛИТИКА4 комментария
«Российский общенародный союз» поддержал на выборах партию «РОДИНА»

Лидеры партий Сергей Бабурин и Алексей Журавлёв заключили соглашение о сотрудничестве

В Москве 10 сентября партии «Российский общенародный союз» и «РОДИНА» заключили соглашение о сотрудничестве накануне выборов в Государственную думу РФ. Сергей Бабурин пообещал Алексею Журавлёву всестороннюю поддержку.

-«Российский общенародный союз» без каких-либо предварительных консультаций с партией «РОДИНА» в одностороннем порядке принял решение, что после того как мы лишились возможности участвовать в избирательной кампании, мы призываем избирателей участвовать в голосовании и поддержать именно партию «РОДИНА», — заявил на подписании соглашения лидер партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин. - Мы выбрали для поддержки именно партию «РОДИНА», потому что убедились, что из всех участников избирательной кампании, эта политическая организация наиболее близка нам по взглядам.

Соглашение о взаимодействии предусматривает пять пунктов, согласно которым «Российский общенародный союз» объявил об официальной поддержке федерального списка партии «РОДИНА» на выборах и обещает использовать свои информационные ресурсы для агитации за её кандидатов.

Также партия Сергея Бабурина пообещала помочь партии «РОДИНА» усилиями своих сторонников в случае необходимости организовать наблюдение на избирательных участках во время голосования и помочь в распространении информационных материалов о её деятельности.

Кроме этого, партии договорились о внесении совместных законодательных инициатив, в случае прохождения кандидатов партии «РОДИНА» в нижнюю палату российского парламента.

-С Сергеем Бабуриным мы знакомы более 20 лет, это политик с большой буквы, — отметил председатель партии «РОДИНА» Алексей Журавлёв. - Это один из немногих кто, рискуя собственной жизнью и карьерой, делал многое для того, чтобы СССР не развалился. Партия «РОДИНА» всегда относилась к нему с большим уважением. Наши взгляды совпадают практически во всём. Мы уверены, что наше сотрудничество будет развиваться планомерно и стремительными темпами. Сегодня только начало сотрудничества, которое мы закладываем между двумя партиями.

Отметим, что федеральный список партии «РОДИНА» возглавляют Алексей Журавлёв, Андрей Богатов, Татьяна Буланова, Олег Пахолков и Дмитрий Булыкин. В результате жеребьёвки ЦИК, партии досталась 13-я позиция в избирательных бюллетенях.

Новости СВО: натовский десант утопили в крови под Одессой – Польша призывает граждан срочно покинуть Беларусь - немцы хотят выслать годных к службе украинцев на родину

В Госдуме раскрыли, на какую страну могут полететь украинские дроны. Стране не понравится

«На фронте тяжелое и вязкое противостояние – идти сложно»: депутат Госдумы Журавлев призвал избегать необоснованных ожиданий скорой капитуляции ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.