Из Волгоградской колонии сбежали преступники

РЕГИОНЫ2 комментария
Из Волгоградской колонии сбежали преступники

Заключенные совершили побег в ночь на 23 декабря.

Двое заключенных сбежали из колонии-поселения под Волгоградом. О побеге уголовников сообщила пресс-служба УФСИН по Волгоградской области.

Беглецы оказались уроженцами Кубани и отбывали срок за воровство, уточняет "Блокнот Краснодар".

Преступники Георгий Вязовиков и Дмитрий Корней устроили себе «досрочное освобождение» и теперь могут находится в любом регионе страны, возможно, на своей родине - в Краснодарском крае. Злоумышленников разыскивают сотрудники ФСИН России по Волгоградской области.

«Разыскиваются осужденные колонии-поселения № 3 23-летний Георгий Вязовиков и 18-летний Дмитрий Корней, которые 23 декабря 2021 года ночью совершили побег из учреждения», - сообщили правоохранительные органы

Приводятся особые приметы осуждённых: у Вязовикова — татуировка в форме скрипичного ключа на левом запястье, а на правом предплечье надпись: «Не всё потеряно». На момент побега на нём была черная куртка гражданского образца с меховой вставкой в капюшоне, черные штаны гражданского образца, черная обувь. До того как оказаться под следствием и в колонии он бродяжничал. Дмитрий Корней был одет в черную лыжную куртку с белыми разводами, черные штаны гражданского образца, черные болоньевые сапоги.

«Отрицательно относится к сотрудникам правоохранительных органов, возможно, окажет сопротивление при задержании», - сообщают правоохранители.

Георгий Вязовиков был осужден за кражу и вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность. Приговорен в октябре 2020 года Первомайским районным судом Краснодара к двум годам лишения свободы.

Дмитрий Корней сидел за воровство с июня 2021 года. Армавирский городской суд приговорил его к трем годам и шести месяцам тюремного заключения. Его рост - 165 см, телосложение среднее, глаза карие, лицо овальное, лоб средний, брови средние дугообразные. На правом и левом предплечьях - кельтские надписи. 

Дмитрий Корней. Фото: УФСИН России по Волгоградской области

Если вы располагаете какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемых, просьба сообщить в УФСИН России по Волгоградской области по телефонам: (8442) 40-17-95, 40-18-53, +7 927 514-43-66 или в полицию по телефону 02.

Напомним, в октябре из психиатрической больницы Краснодара сбежали три пациента с судимостями. Двое из них были замешаны в убийстве. Всех троих удалось задержать, хоть и не без приключений.

В августе семеро пациентов убежали из психиатрического диспансера в Заиграевском районе Бурятии. Они тоже содержались на принудительном лечении по решению суда.

Также в августе сбежали пятеро заключенных из изолятора временного содержания в Истре Московской области. В том числе Александр Мавриди, его считают убийцей «колбасного короля» Владимира Моругова.

Автор текста: Валерия Юсупова

Новости СВО: дроны атаковали порт «Кавказ», Киев и область погрузились во тьму, ранен сын первого главы ДНР

Зеленский хочет уничтожить проект Путина «Сириус» и курорты российского Причерноморья

Новости СВО: атакованы Анапа и Витязево, боевик ВСУ расстрелял сослуживцев, жители Суджи рассказали об украинских мародерах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.