Поживи как все: челябинец подарил губернатору ключи от своей квартиры

РЕГИОНЫ8 комментариев
Поживи как все: челябинец подарил губернатору ключи от своей квартиры

Александр Комиссаров пригласил врио губернатора пожить в бараке, чтобы на себе испытать все тяготы, которые испытывают жильцы в ожидании обещанного в 2015 году дома.

Житель Челябинска Александр Комиссаров решил подарить квартиру врио главы региона Алексею Текслеру в бараке, где проживает сам. Этот щедрый «подарок» он делает для того, чтобы глава региона на себе ощутил проблемы, с которыми сталкиваются обитатели ветхого жилья в ожидании переезда.

«Дарю любую свободную квартиру в нашем бараке по ул. Сталеваров, 86, врио губернатора Текслеру Алексею. Чтоб он пожил среди обычных граждан и изучил подробно наши проблемы, над которыми необходимо работать. Потому как переселение из аварийного жилья очень актуально для Челябинска», - говорил в ролике, который накануне выложил Комиссаров на своей странице во ВКонтакте.

Автор видео перечисляет (судя по всему не все) «прелести »барачной жизни - падающие потолочные перекрытия, общие туалеты и душевые. Причем, Комиссаров обращает внимание, что в отличие от других ни о чем не просит Текслера, а наоборот, сам дарит.

К слову сказать, издание Ura.ru выяснило, что построить новый дом для жителей этого барака обещал еще в 2015 году бывший мэр города Евгений Тефтелев. В челябинской администрации заявили, что жильцам предлагали перебраться во временное жилье, а те отказались: опасаются, что временное может стать постоянным. 

На Урале сбежавший солдат СВО задушил жену за отказ отдавать выплаты

«Красавцы!»: в Челябинске учителя и школьник скрутили 25-летнего бодибилдера, ворвавшегося в школу

В Челябинской области чиновники на 23 февраля сожгли живьём избирательницу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.