В Челябинской области чиновники на 23 февраля сожгли живьём избирательницу

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Челябинской области чиновники на 23 февраля сожгли живьём избирательницу

Мужчины расправились с местной жительницей с особой жестокостью из-за ее жалоб

В Челябинской области правоохранительные органы задержали 47-летнего главу Рымникского сельского поселения Дмитрия Рудского, 60-летнего районного депутата от «Единой России» Александра Брухаля и его 31-летнего сына Андрея по подозрению в похищении, пытках и убийстве с особой жестокостью 46-летней местной жительницы Гульназ Валеевой. Всем фигурантам предъявлены обвинения, по информации регионального Следственного комитета на 25 февраля, все трое сознались в содеянном.

Глава поселения давно конфликтовал со своей землячкой из-за жалоб на его работу, сообщает Readovka. Более того, ранее Валеева уже обращалась в правоохранительные органы с заявлением об угрозах с его стороны. Впрочем, жалобы остались не услышаны, что, по всей очевидности, развязало руки представителям власти, и, отметив День Защитника Отечества, они решили перейти от угроз к делу.

23 февраля Гульназ вернулась с поминок по брату, сообщает КП Челябинск. К ней в дом начали стучаться мужчины. Она вызвала полицию. Соседские мальчишки, ставшие свидетелями событий, утверждают, что видели, как трое мужчин скрутили женщину, закинули в багажник и уехали. Региональная редакция КП опубликовала видео, где Гульназ, выгоняя Дмитрия со своего участка, произносит: «Иди отсюда, пошел, пока я тебе не втащила. Уйди отсюда, мразь». На записи видно, как мужчина, похожий на Рудского, ходит по двору с палкой и нападает на Валееву, которой приходится отгонять его вилами.

Схватив свою обидчицу, мужчины сначала переехали ее автомобилем, после чего положили в багажник, и вывезли на расстояние порядка 30 км от района — в поселок Морозовку. На то время она была еще жива, передает областное управление МВД. Перед похищением женщина успела позвонить в полицию, однако прибывшие на место сотрудники не обнаружили ее дома. Позже, по следам от автомобильных колес, стражи порядка нашли со следами пыток бездыханное тело в овраге, недалеко от трассы Кизильское – Бреды – Мариинский.

Личности подозреваемых были установлены оперативно, и в кратчайшие сроки все трое были задержаны. Как уточнили в Следственном комитете, на момент совершения преступления задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения. Предварительные данные указывают на то, что причиной расправы стали личные неприязненные отношения. По информации ряда региональных СМИ, в Морозовке злоумышленники сначала привязали жертву к дереву, затем подвергли ее жестоким избиениям, после чего подожгли. В результате пыток жертва скончалась. В настоящее время следователи выясняют причины игнорирования жалоб пострадавшей со стороны правоохранительных органов.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, как в татарской деревне Бугады местный житель на 23 февраля изнасиловал ветерана труда. После этого мужчина избил ее сына и на него же написал заявление в полицию. Акт сексуального насилия продолжался около 6 часов, уточняет Следственный комитет РТ.

Фото: Гульназ Валеева и Дмитрий Рудских, источник: соцсети

Жестокая расправа на Урале: чиновник убил женщину из-за школьной обиды

«Заступитесь хоть кто-нибудь»: в Челябинске водитель маршрутки обматерил пассажира за отказ платить наличными

«Олень» найден: по центру Челябинска прокатился Дед Мороз на ёлке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Челябинской области чиновники на 23 февраля сожгли живьём избирательницу

РЕГИОНЫ

Мужчины расправились с местной жительницей с особой жестокостью из-за ее жалоб

Папа Франциск в критическом состоянии – сбудется ли мрачное пророчество о его смерти?

В МИРЕ

Понтифик госпитализирован с тяжелой пневмонией и почечной недостаточностью. Ватикан молчит, а верующие по всему миру молятся за его здоровье.

Битва за нал: транспортный коллапс устроили водители-мигранты жителям Подмосковья

ОБЩЕСТВО

Сразу же после того, как 30 водителей были оштрафованы за то, что требовали оплаты за проезд переводом на личную карту, они не вышли на линию.