В Воронеже ОМОН заглянул на ЛГБТ*-вечеринку

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Воронеже ОМОН заглянул на ЛГБТ*-вечеринку

В сеть попали фото разгула костюмированных представителей богемы Черноземья

Воронежские силовики провели рейд на закрытой ЛГБТ-вечеринке, проходившей в ночь с 22 на 23 ноября в клубе «Зебра», расположенном на улице Кирова.

23 ноября 2024 года в Воронеже было возбуждено уголовное дело по статье 282.2 УК (организация деятельности экстремистской организации и участие в таковой) в отношении тех, кто стоял за организацией костюмированной ЛГБТ-вечеринки.

По данным издания «Блокнот Воронеж», мероприятие собрало около 40 участников, среди которых был известный 51-летний драг-квин и российский поп-певец Заза Наполи (настоящее имя — Владим Казанцев).

После задержания с костюмированными участникам вечеринки провели «профилактическую беседу». При этом организаторы столкнулись с более серьёзными последствиями: против них возбуждено уголовное дело по статье об экстремизме. Эта статья предполагает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет. Кроме этого, клуб «Зебра» ждет временная приостановка деятельности.

Ранее «Блокнот» сообщал об инициативе группы активистов из движения борьбы за нравственность - запретить сказку Александра Сергеевича Пушкина «О мертвой царевне и семи богатырях». Активисты увидели в этом произведении пропаганду ЛГБТ. Наследие русского поэта от запрета спас Зампредседателя Госдумы по защите семьи Виталий Милонов, который вовремя отреагировал на заявления общественников. Депутат назвал предложение «чудаковаты» и попросил не предавать им значения.

Напомним, «котик, котик, дай мне в ротик», — именно с такой фразой выступил на детской передаче народный артист России Филипп Киркоров. Уместна ли такая «шутка» от «дедушки», звучащая с очевидным ЛГБТ-подтекстом, особенно в контексте официального провозглашения 2024 года «Годом семьи»? Какие семейные ценности несёт молодой аудитории артист Киркоров? Вопросы, возникающие после подобной выходки, заставляют задуматься о границах допустимого в развлечениях для детей и о том, как такие заявления могут повлиять на мировосприятие подрастающего поколения. Притом, гораздо более существенно, нежели сказки А.С. Пушкина.

Фото: telegram-канал Post News

*движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России

Последние новости Воронежа и о происшествиях в Воронеже читайте здесь, на БлокнотРУ

#Воронеж происшествия
#Новости Воронежа
#Воронеж новости

Свое мнение о новостях из Воронежа публикуйте в комментариях ниже

Ударили по пассажирскому поезду и кассетными боеприпасами по жилым домам: два человека погибли - стали известны детали атаки на Воронеж

Воронеж оказался под массированной атакой беспилотников ВСУ: в городе прогремели взрывы

Утром учитель – вечером "охранитель": чиновники в Россоши приняло непорядочное решение после жестокого избиения школьницы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Карательная экология: зачем Нижне-Волжский Росприроднадзор выписывает компаниям штрафы за устраненные нарушения, суммы которых суды снижают в тысячу раз?

На то, чтобы добиться приведения наложенных штрафов к объективным реалиям, у небольших волгоградских фирм уходят годы напряженной борьбы и судебных тяжб.

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.