Волгоградский фермер-кудесник из 7 кило обрезков изготовил полтонны мяса

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Волгоградский фермер-кудесник из 7 кило обрезков изготовил полтонны мяса

Таким образом мужчина нарушил требования технического регламента «О безопасности пищевой продукции»

В Волгограде нашёлся фермер-предприниматель, который умеет превращать обрезки в сотни килограмм мясной продукции. Как сообщает «Блокнот Волгоград», информация о фермере с выдающимися способностями поступила из управлений Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия.

На территории его предприятия произошли удивительные «метаморфозы». Например, на основе 500 граммов супового набора цыпленка-бройлера был получен производственный сертификат на 28 кг куриного фарша. Также 16 кг свиного рагу увеличились весом до 308 кг, а 7 кг свиного тримминга выросли до 546 кг.

«Таким образом, юридическим лицом нарушены требования Закона РФ от № 4979-1 «О ветеринарии» и технического регламента «О безопасности пищевой продукции». Кроме того, нарушена прослеживаемость пищевой продукции», - рассказали в управлении Россельхознадзора.

Управлением Россельхознадзора в отношении юридического лица, нарушившего ветеринарное законодательство, было вынесено предостережение. Организации было вынесено предупреждение о недопустимости нарушения обязательных требований и настоятельно рекомендовано в дальнейшем соблюдать законодательство.

Подписчики «Блокнот Волгоград» негодуют по поводу столь слабого наказания фермера со «сверспособностями». «Вывод такой- умельца после первого залёта, отпустили безнаказанно», - написал Иван. «Эти все чудеса происходят из-за отсутствия должного контроля Роспотребнадзора. Кормят нас всякой гадостью да ещё за бешеные деньги. Поэтому все дети болеют с детства и сплошной диабет у населения. Сплошная химия и пальмовое масло вместо натуральных продуктов. Мясная промышленность уничтожена, сожгли свиней, курей», - согласился с ним другой подписчик.

Ранее «Блокнот» сообщал об идее учёных накормить россиян солёными медузами. Специально для этого в Азово-Черноморском филиале Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (АзНИИРХ) разработали технологию посола медуз с использованием экстрактов дубильных веществ. Учёные отмечают, что из медуз, в изобилии присутствующих в Азовском море, также могут получиться полезнейшие гидролизаты. При систематическом употреблении медузовых гидролизатов россияне смогут с лёгкостью поддерживать минеральный баланс в организме. Кроме того, выжимка из медуз, по мнению специалистов, содержит важнейшие аминокислоты и глицин.

Последние новости Волгограда и о происшествиях в Волгограде читайте здесь, на БлокнотРУ

Жительница Волгограда протащила днищем иномарки четверых 12-летних школьников

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

«Поняла, что не моё»: девушка из Волгограда отказалась от хорошей работы в Эмиратах и вернулась в родной Волжский

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.