«Беспокоит Гондурас…»: Евгения Пригожина не хотят отпускать из информационной повестки

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
«Беспокоит Гондурас…»:  Евгения Пригожина не хотят отпускать из информационной повестки

Официальные лица и правоохранительные органы не дают никаких объяснений касательно нынешнего статуса главы «ЧВК» и дальнейших перспектив его жизни и деятельности в России. Это еще больше подогревает интерес общества к ситуации и порождает огромное количество различных конспирологических версий, предположений и прогнозов.

Имя главы ЧВК «Вагнер» снова в новостях. Один из популярных Telegram-каналов обнаружил, что МВД аннулировало один из паспортов, найденных в особняке Евгения Пригожина в Санкт-Петербурге во время обысков. 

Паспорт на имя Семенова Олега Юрьевича был обнаружен среди других документов на разные имена, которыми, по всей видимости, пользовался Евгений Пригожин. Как выяснил канал «Жаба и Гадюка», паспорт на имя Семенова был аннулирован, так как в МВД посчитали, что он был выдан с нарушениями. 

Эта новость породила новую волну мемов и предположений, касающихся того, зачем Евгению Пригожину были нужны паспорта на чужие имена и фамилии, и кем могут являться эти люди, если они существуют.

«Если гражданин Семенов больше свой паспорт использовать не может, то гражданин Бобров по-прежнему может спокойно летать в Ростов». – Прокомментировали новость в соцсетях.

Информационное агентство «Панорама», специализирующееся на создании и распространении вымышленных новостей, опубликовало сегодня  соответствующее сообщение «на злобу дня».

«В ОВД Санкт-Петербурга обратились двойники бизнесмена Евгения Пригожина, которые считают, что их паспорта незаконно удерживаются правоохранительными органами. Более 20 граждан заявили, что их личные документы были изъяты в ходе обыска в особняке предпринимателя.

Полиция посчитала поддельными документами паспорта людей с внешностью, похожей на внешность главы ЧВК «Вагнер». Все они были изъяты, однако уже через несколько дней выяснилось, что люди, изображённые на фотографиях, не просто существуют, но ещё и требуют вернуть им документы, удостоверяющие личность. Все они работают в личной службе безопасности Пригожина, исполняя роль его двойников. Истцы также настаивают на прекращении уголовного дела о подделке документов». – Говорится в материале ИА «Панорама».

Между тем официальные лица и правоохранительные органы не дают никаких объяснений касательно нынешнего статуса главы «ЧВК» и дальнейших перспектив его жизни и деятельности в России. Это еще больше подогревает интерес общества к ситуации и порождает огромное количество различных конспирологических версий, предположений и прогнозов.

Ранее «Блокнот» опубликовал мнение экспертов, которые считают, что Пригожин вернет расположение Путина, а Шойгу покинет пост министра обороны.

«Всех отмажу, у меня папа прокурор»: детали избиения героя СВО и его жены украинцами в Ростове

Евгений Пригожин о Тимуре Иванове: как основатель «Вагнера» оценивал замминистра обороны

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Да он черт тупорылый": украинская телеведущая "наехала" на Зеленского из-за кладбищ

В МИРЕ

Снежана Егорова не раз предупреждала украинцев, что президент со своей командой сядут в самолет и улетят, оставив народу разграбленную страну.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.

У Тимура Иванова адвокат Мурад Мусаев: чем известен этот серийный защитник коррупционеров и убийц

ОБЩЕСТВО

Десять лет назад в отношении Мурада Мусаева было возбуждено два уголовных дела о подкупе свидетеля и вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению ...

Почему замминистра Тимура Иванова так не любят в Севастополе и Крыму

Вооруженные силы

Говорят, его арест вызвал у ряда местных чиновников настоящее ликование.

Светлана Захарова могла сама сдать Тимура Иванова: появились слухи о том, что он нашел себе любовницу помоложе

ОБЩЕСТВО

Замминистра обороны приписывают роман с телеведущей Марией Китаевой, которая в 30 лет получила погоны генерала.