Журнал Forbes назвал имя самого богатого россиянина

Главное6 комментариев
Журнал Forbes назвал имя самого богатого россиянина

Forbes опубликовал список 200 богатейших российских бизнесменов, который возглавил Леонид Михельсон.

Российский журнал Forbes опубликовал рейтинг 200 богатейших россиян. Лидером, по оценке экспертов издания, стал совладелец «Сибура» и «Новатэка» Леонид Михельсон. Его состояние оценивается в 14,4 млрд долларов. Верхнюю строчку в престижном списке бизнесмен занял впервые. Вторым по уровню капитала по итогам 2015 года признан основатель Альфа Групп Михаил Фридман (13,3 млрд долларов), третьим - Алишер Усманов («Металлоинвест», Mail.ru Group, «Мегафон», «ЮТВ Холдинг», «СТС Медиа») с 12,5 млрд.

Главными сенсациями стало возвращение в рейтинг Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Отметим, что они являются обладателями более скромных капиталов. Например, нынешнее состояние основателя ЮКОСа и в прошлом лидера списка Forbes оценивается в 0,5 млрд долларов. Ходорковский занимает лишь 170-е место. @bloknot_russia

Впервые попал в российский список Forbes основатель социальной сети ВКонтакте и мессенджера Telegram Павел Дуров. Он оказался сразу на 135-м месте. Состояние бизнесмена журнал оценил в 600 млн долларов.

Бывший лидер списка самых богатых бизнесменов России Михаил Ходорковский в настоящее время не собирается возвращаться на родину. Он обвиняет власти страны в сумасшествии из-за своего ареста и ждет, когда начнется разваливаться «режим Путина».

Как разбогатеть в России обычному человеку? Эксперты поделились секретами финансового успеха

Золотая верхушка: опубликован список самых богатых людей России

«Нет денег»: россияне массово урезают расходы — от ремонта до техники и поездок

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будет подвержен репрессиям»: Зеленскому рассказали, что ждет его после конфликта

ОБЩЕСТВО

Карма непременно сработает, считают эксперты — и «просроченный» это понимает.

Король Великобритании прибыл в США: Лондон пытается замолить грехи Стармера – вступит ли страна в конфликт на Ближнем Востоке?

ОБЩЕСТВО

Эксперты назвали этот визит попыткой восстановить отношения между двумя странами после того, как Британия отказалась вступить в войну с Ираном.

«АЭС Украины можно было уничтожить еще в 2022-м, но это преступление» - политолог Клинцевич рассказал, почему Россия воюет в белых перчатках

В МИРЕ

Энергетика Украины страдает, но держится. Все потому, что для обеспечения военного производства, логистики, базовых нужд хватает выработки АЭС. Их можно было бы «вырубить» еще ...

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.