Компенсация Капелло за расторжение контракта составит €8 млн

СПОРТ15 комментариев
Компенсация Капелло за расторжение контракта составит €8 млн

РФС разделил неустойку на несколько траншей, деньги будут выплачены до конца года.

В СМИ появилась новая информация о том, какой же на самом деле будет сумма компенсации бывшего главного тренера национальной сборной по футболу итальянца Фабио Капелло.

По последним данным, размер неустойки, которую обязан будет выплатить футбольный союз, составит 8 миллионов евро или 501 миллион рублей.

Итальянский специалист получит всю сумму компенсации в течение оставшегося года. Известно, что выплаты неустойки были разделены на несколько траншей.

Ранее поступила информация, что РФС расстался с Капелло на условиях выплаты компенсации за расторжение контракта размером 15 миллионов евро, примерно 930 миллионов рублей. Однако позже министр спорта России Виталий Мутко опроверг эту информацию.

Напомним, что должность главного тренера сборной России по футболу итальянский специалист занял в 2012 году. В начале 2014 года контракт с Капелло был продлен до 2018 года, однако 13 июля текущего года стало известно о том, что национальная сборная прекращает совместную работу.

Соратников экс-президента Сербии Вучича и “друзей России” не довезли до Москвы. Самолёт с бывшим главным “чекистом” и крупным партийцем развернули над Литвой

И снова зрада: на чемпионате мира по хоккею 2027 года Россия займёт место Украины, которая 20 лет отбиралась на этот турнир

Украинцы обвинили Криштиану Роналду и сборную Португалии в поддержке России и СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Соратников экс-президента Сербии Вучича и “друзей России” не довезли до Москвы. Самолёт с бывшим главным “чекистом” и крупным партийцем развернули над Литвой

ПОЛИТИКА

В Сербии очередной скандал после поражения Сербской народной партии (СНС) экс-президента Александра Вучича на выборах в парламент.

Трамп достал последнее оружие: демократы перехватывают власть в США, разгромив республиканцев на промежуточных выборах

ПОЛИТИКА

Эксперты считают, что после захвата демократами большинства мест в Сенате и Палате представителей начнется самое интересное.

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.