РФС разделил неустойку на несколько траншей, деньги будут выплачены до конца года.
В СМИ появилась новая информация о том, какой же на самом деле будет сумма компенсации бывшего главного тренера национальной сборной по футболу итальянца Фабио Капелло.
По последним данным, размер неустойки, которую обязан будет выплатить футбольный союз, составит 8 миллионов евро или 501 миллион рублей.
Итальянский специалист получит всю сумму компенсации в течение оставшегося года. Известно, что выплаты неустойки были разделены на несколько траншей.
Ранее поступила информация, что РФС расстался с Капелло на условиях выплаты компенсации за расторжение контракта размером 15 миллионов евро, примерно 930 миллионов рублей. Однако позже министр спорта России Виталий Мутко опроверг эту информацию.
Напомним, что должность главного тренера сборной России по футболу итальянский специалист занял в 2012 году. В начале 2014 года контракт с Капелло был продлен до 2018 года, однако 13 июля текущего года стало известно о том, что национальная сборная прекращает совместную работу.