«Локомотив» потребовал извинений за оскорбительные сцены в телесериале «Физрук»

СПОРТ2 комментария

Футболисты московского клуба потребовали извиниться телеканал ТНТ за осквернение символики команды «Локомотив» в телесериале «Физрук».

Столичный футбольный клуб «Локомотив» выступил с официальным заявлением по поводу осквернения символики команды в известном телесериале. Оно размещено 29 ноября на сайте организации.

Футболистов возмутила сцена, в которой болельщики в футболках «Ростова» сжигали красно-зелёный (традиционные цвета команды) флаг и убегали от толпы фанатов «Локомотива». Руководство столичного клуба было возмущено этим эпизодом и потребовало принести извинения, а также удалить данную сцену.

- Осквернение атрибутики нашего клуба не может вызвать ничего, кроме возмущения. Тем более, что контекст сцены подобран со знанием дела, и эскалацию данной темы в общедоступном пространстве, акцентированном на молодёжную аудиторию, мы расцениваем как провокационную пропаганду неприязни, насилия и законодательно запрещённых действий, - говорится в обращении.

Официальный запрос уже направлен телеканалу ТНТ.

Оскорбительная сцена попала в 31-ю серию «Физрука». Ранее сериал раскритиковала глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. По мнению депутата, создатели сериала крайне пренебрежительно относятся к семейным ценностям и школе.

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.