Мутко пригрозил судом Международной федерации тяжелой атлетики в случае отстранения российских спортсменов

Олимпиада9 комментариев
Мутко пригрозил судом Международной федерации тяжелой атлетики в случае отстранения российских спортсменов

России не удастся избежать судебных разбирательств с Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) из-за возможного отстранения российских спортсменов от участия в Олимпиаде.

Ситуация с возможной дисквалификацией российских тяжелоатлетов с Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро приведет к разбирательствам в Спортивном арбитражном суде с Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF), заявил министр спорта России Виталий Мутко. При этом министр выразил мнение, что в федерации назрела пора нормального управления.

- У нас общественно-государственная форма управления, но за все должны отвечать федерации. По закону федерация управляет сборной, формирует ее, должна проводить антидопинговую политику, понимаете? Государство только содействует этому процессу. В данном случае мы сейчас говорим с федерацией: в чем у них проблемы, почему такая ситуация? - задается вопросами Мутко.

Ранее сообщалось о решении IWF дисквалифицировать национальные федерации, три и более представителя которых будут уличены в допинге при перепроверке проб с Игр 2008 и 2012 годов. Согласно такому решению под угрозой снятия с Олимпиады в Рио-де-Жанейро находятся национальные федерации России, Белоруссии и Казахстана. Российский министр спорта резко отреагировал на данное решение и даже назвал это «психозом».

В свою очередь Госдума России назвала решение об отстранении российских спортсменов от Олимпиады инквизицией и репрессиями.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.