«Спартак» позволил «Севилье» взять реванш за ее позор в Москве

СПОРТ2 комментария

Российский клуб потерпел на выезде поражение в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов от испанской команды со счетом 1:2.

У этой встречи имелся особый подтекст. 17 октября наши «красно-белые» дома просто камня на камне не оставили от пиренейских «красно-белых», разгромив их с результатом 5:1.

Понятно, что футболисты коллектива, за последние четыре года трижды выигравшего Лигу Европу (второго по значимости клубного турнира Старого Света), явно не могли смириться с этим и жаждали реванша. Причем они хотели не только победить, но и желательно - крупно.

С первых минут хозяева знаменитой арены «Рамон Санчес Писхуан» бросились выполнять эту задачу. Они уверенно владели инициативой, и было ясно, что гол с их стороны - всего лишь дело времени. Это случилось на тридцатой минуте, когда после исполнения углового отменно пробил головой французский защитник Клеман Лангле.

После перерыва картина на поле практически не изменилась: «Севилья» гнула свою линию, ну, а «Спартак» был очень далек от самого себя двухнедельной давности. Как результат - еще один пропущенный мяч. На исходе часа игры индивидуальным мастерством блеснул аргентинский хавбек Эвер Банега.

Лишь после этого подопечные итальянского специалиста Массимо Карреры встрепенулись. И сумели сократить отставание до минимума - цель на 78-й минуте поразил нападающий из Кабо-Верде Зе Луиш. Но на большее гостей не хватило. 2:1 в пользу испанской команды.

В другом матче группы «Е» английский «Ливерпуль» без особых проблем взял дома верх над «Марибором» из Словении - 3:0. Положение в таблице следующее: «Ливерпуль» - 8 очков, «Севилья» - 7, «Спартак» - 5, «Марибор» - 1.

Следующий поединок действующий чемпион страны проведет 21 ноября, когда примет в Москве словенский клуб.

Ну, а сутками ранее другой представитель России - ЦСКА - добился волевого успеха в швейцарском Базеле (2:1).

сев7севсев2сев3сев4сев8FBL-EUR-C1-SEVILLA-SPARTAKFBL-EUR-C1-SEVILLA-SPARTAKсев5

Не совсем Россия. Как Москва выкачивает кадры из страны и что с этим делать

Этот дедушка сломался – несите другого: Трамп шокировал американцев новым роликом в соцсетях

«А вы о ком, товарищ Берия?»: Гордон* своим вопросом к Уиткоффу хотел унизить Россию, а получилось «как всегда»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы, вернитесь»: Зеленский придумал новую причину не проводить выборы на Украине

В МИРЕ

По его словам, уехало 9 млн человек и это проблема для голосования.

«Остановить кровопролитие»: на Украине умоляют Зеленского согласиться на «финский сценарий»

В МИРЕ

Как закончится СВО? Украинские эксперты уверены — страну ещё можно спасти.

«Руки в карманах, тела в огне»: найдено новое пророчество Нострадамуса о катастрофе из-за ИИ

ОБЩЕСТВО

Катрен «Века IV» средневекового провидца стал популярным, когда компания Anthropic уволила ведущего специалиста, использующего ИИ для манипуляции людьми.

«Могли, если не выборы, то наблюдение, отменить»: Памфилова сообщила о беспрецедентных атаках на избирательную систему

ОБЩЕСТВО

На последнем заседании ЦИК перед Единым днем голосования она рассказала о небывалом накале давления на избирательную инфраструктуру России.

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

ОБЩЕСТВО

Социологический отдел Экспертного Совета ученых РАН опросил по телефону методом случайной выборки 14 237 респондентов в 10 городах РФ, включая Москву и Петербург. Погрешность 2,7%.