Юрий Лоза: На Евро-2016 Кокорин валяет дурака, а Россия надеется на ничью со Словакией

СПОРТ12 комментариев
Юрий Лоза: На Евро-2016 Кокорин валяет дурака, а Россия надеется на ничью со Словакией

Известный музыкант Юрий Лоза считает, что российские футболисты забьют гол в ворота сборной Словакии после «случайной» контратаки и затем уйдут в оборону.

Сегодня, 15 мая, в 16.00 по московскому времени сборная России по футболу во французском Лилле начнет матч со Словакией. В связи с предстоящим вторым туром группового этапа Евро-2016 корреспондент «Блокнота» пообщался с автором песен и исполнителем Юрием Лозой, который играет в составе сборной артистов и является заядлым футбольным болельщиком. Музыкант считает, что сегодняшний матч завершится вничью, а Россия будет играть на контратаках.

- Ничейка за счастье, этим всё сказано. Скорее всего, хорошо, если 1:1, и повторим английский сценарий. Сложно будет. Команда плохо играет - ничего не создает, играет пешком, поэтому тяжело будет, - заявил музыкант.

При этом он считает, что в нападении в российской сборной «никто не умеет играть», потому что, «к сожалению, в России не рождаются нападающие». А вот защитников сборной он похвалил.

- О какой атаке говорите вы? У нас один нападающий. Мы всё время играем с одним нападающим. У нас кроме Дзюбы никого нет. Кокорин играет непонятно кем вообще, дурака валяет, три раза по мячу пнул в матче с англичанами, что делает там - непонятно совершенно, вообще незаметен, совсем растворился. Поэтому если у него получится один раз что-то такое сотворить – может быть. Нападения нет толком по большому счету, а защита у нас приличная – слаженная, сыгранная, они хорошо друг друга понимают. По крайней мере Березуцкий с Игнашевичем, они как бы сымитируют оборону, мы еще отстоим. Или можем навязать вязкую российскую игру, непонятно чего. А нападение – ну никто не умеет играть в нападении, что поделаешь, - отметил Юрий Лоза.

По его мнению, россиянам нужно опасаться всех словацких игроков, так как «им терять нечего, и они побегут рвать и метать» в матче против сборной России, и будут играть только на победу.

- Им нельзя отступать и играть с нами вничью, а нам можно. Поэтому Слуцкий задает вариант игры, где мы попытаемся сыграть вничейку. А словаки пойдут играть только на выигрыш. Наша стратегия в принципе сделана, Слуцкого расчет – на одну случайную контратаку, чтобы забить первыми, а потом уйти всем в оборону и отбиваться, я так думаю, - пояснил Лоза.

Также он добавил, что, по его мнению, сегодня после матча со словаками станет известно, выйдет ли российская сборная из группы в плей-офф. Музыкант считает, что со следующим соперником России по групповому этапу – Уэльсом – наша сборная справится, если «настроится на работу с британцами и будет пахать».

- Наших надо заставить бегать. У нас же африканский футбол по ментальности, Ребята ходят пешком. Статистика говорит, это не я объявляю, что в российском чемпионате бегают на одну треть меньше. Это статистика. Не надо опять Лозу считать врагом номер 1, - сказал он.

По этому поводу Юрий Лоза также рассказал анекдот о российской сборной.

- Есть такой старый анекдот, что футбол на Руси появился очень давно, и учили наших игроков играть в футбол такие мудреные седые старцы, поэтому у нас все играют, как научили старцы, – постепенно, неторопливо, - пошутил музыкант.

Накануне стало известно, что сборную России оштрафовали и условно дисквалифицировали до конца Евро-2016 после беспорядков с участием российских болельщиков в Марселе.

В последнее время музыкант Юрий Лоза становится пристальным объектом внимания СМИ из-за неоднозначных высказываний. Так, он уже успел раскритиковать известных британских рокеров, Сергея Лазарева, Шнура и первого в мире космонавта Юрия Гагарина.

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.