Американский пограничник расстрелял машины с нелегальными мигрантами из России

В МИРЕ3 комментария
Американский пограничник расстрелял машины с нелегальными мигрантами из России

Инцидент произошел на погранпереходе между Мексикой и США.

На границе между Мексикой и США сотрудник американской таможни отрыл огонь по машинам, в которых ехали граждане России. В результате стрельбы на пограничном переходе никто не пострадал, однако два человека получили при задержании легкие травмы.

Инцидент произошел на границе между американским городом Сан-Исайдро и мексиканской Тихуаной. Поздно вечером пограничники заметили два автомобиля, двигающиеся в сторону пункта первичного досмотра на американской стороне на большой скорости.

Один из пограничников заметил машины и открыл огонь в их сторону. Четыре пули попали в Mercedes, который врезался в Ford, после чего обе машины остановились.

«Джип «Форд», за которым следовал седан «Мерседес»... на большой скорости подъехали к зоне первичного досмотра на пункте въезда из Мексики «Сан-Исидро», штат Калифорния. Офицер таможенно-пограничной службы... выпустил примерно четыре пули, попавших в седан «Мерседес». Седан «Мерседес» врезался в джип «Форд», который резко остановился», — говорится в сообщении погранслужбы США.

В результате стрельбы никто из людей не пострадал — только двое пассажиров получили легкие ушибы. В автомобилях находились граждане России, которые хотели нелегально пересечь границу. После досмотра выяснилось, что у всех россиян нет документов, необходимых для въезда на территорию США.

«В двух автомобилях находились 18 иммигрантов из России без документов — 12 во внедорожниках и шесть в автомобиле, включая детей младше года. Взрослым было от 21 до 53 лет, а самому старшему ребенку было 14», — сообщает телеканал FoxNews.

Кроме того, еще один автомобиль с иммигрантами из России остановился в зоне первичного досмотра. В машине пограничники обнаружили пятерых взрослых в возрасте от 20 до 34 лет, одного пятилетнего и одного семнадцатилетнего россиянина.

Водители обоих автомобилей были арестованы американскими пограничниками. Им предъявили обвинения в «ввозе и укрывательстве» нелегальных мигрантов. О судьбе россиян пока не сообщается. Ранее мы сообщали, что российский биолог Кирилл Кравченко получил в Бразилии 11 лет тюрьмы за контрабанду экзотических животных. Мужчина попадался местной полиции и Интерполу два раза при попытке вывести за пределы страны змей, черепах, пауков и скорпионов. Экзотическую живность он ловил сам или покупал на черном рынке для дальнейшей продажи в Европе.

В октябре США назвали россиян «бездомной нацией», потому что граждане РФ не могут получить американскую визу. До этого в нем значились только жители Кубы, Эритреи, Ирана, Ливии, Сомали, Южного Судана, Сирии, Венесуэлы и Йемена. А в середине апреля Вашингтон ввел санкции в отношении России. Американское диппредставительство заявило, что из-за сокращения штата до 120 человек консульские услуги оказываться не будут. Так была приостановлена выдача виз гражданам России.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания