Бойцы «Айдара» избили водителя на трассе Борисполь-Киев

В МИРЕ6 комментариев
Бойцы

«Айдаровцам», сопровождавшим автопробег «Автомайдана», не понравилось, что мужчина попытался их обогнать. Разобраться с рядовым украинцем они решили по-свойски - кулаками. Избиение было заснято на видеорегистратор пострадавшего.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/December2014/141222_aidar.mp4» preload=«auto»]

Известно, что инцидент произошел на выходных (20 или 21 декабря) на трассе Борисполь-Киев. «Айдаровцы» сопровождали колонну под флагами «Автомайдана». Участники пробега заняли все четыре полосы дороги и ехали с очень низкой скоростью, что сильно мешало движению остальных машин.

Один из водителей попытался обогнать атопробег, что сильно не понравилась сопровождающим из батальона «Айдар». Те сначала подрезали мужчину, а после вытащили из машины и избили на глазах у его беременной жены.

Нападение частично попало на запись видеорегистратора пострадавшего, позже он выложил его в Сеть. Мужчина отметил, что одно его успокаивает, что люди в форме не тронули его супругу, хотя, по его словам, они были пьяны.

Между тем, по разным данным, справиться с побоями жертве удалось не сразу. Так, один из лидеров «Автомайдана» Сергей Коба утверждает, что избитого украинца передали «на руки» правоохранителям для оказания первой помощи. Коба, разумеется, оправдывает своих сторонников.

- Я так и не понял, кто был в этом виноват, потому что по версии водителя, он просто пытался проехать. В то же время бойцы «Айдара» говорили, что он пытался разорвать колонну, - заявил «автомайдановец» журналистам. При этом он настаивает, что конфликт был спровоцирован вовсе не «айдаровцами», а кем - указать так и не смог.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.