Бойцы «Айдара» избили водителя на трассе Борисполь-Киев

В МИРЕ6 комментариев
Бойцы

«Айдаровцам», сопровождавшим автопробег «Автомайдана», не понравилось, что мужчина попытался их обогнать. Разобраться с рядовым украинцем они решили по-свойски - кулаками. Избиение было заснято на видеорегистратор пострадавшего.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/December2014/141222_aidar.mp4» preload=«auto»]

Известно, что инцидент произошел на выходных (20 или 21 декабря) на трассе Борисполь-Киев. «Айдаровцы» сопровождали колонну под флагами «Автомайдана». Участники пробега заняли все четыре полосы дороги и ехали с очень низкой скоростью, что сильно мешало движению остальных машин.

Один из водителей попытался обогнать атопробег, что сильно не понравилась сопровождающим из батальона «Айдар». Те сначала подрезали мужчину, а после вытащили из машины и избили на глазах у его беременной жены.

Нападение частично попало на запись видеорегистратора пострадавшего, позже он выложил его в Сеть. Мужчина отметил, что одно его успокаивает, что люди в форме не тронули его супругу, хотя, по его словам, они были пьяны.

Между тем, по разным данным, справиться с побоями жертве удалось не сразу. Так, один из лидеров «Автомайдана» Сергей Коба утверждает, что избитого украинца передали «на руки» правоохранителям для оказания первой помощи. Коба, разумеется, оправдывает своих сторонников.

- Я так и не понял, кто был в этом виноват, потому что по версии водителя, он просто пытался проехать. В то же время бойцы «Айдара» говорили, что он пытался разорвать колонну, - заявил «автомайдановец» журналистам. При этом он настаивает, что конфликт был спровоцирован вовсе не «айдаровцами», а кем - указать так и не смог.

Враг парализован непредсказуемостью ВС РФ: кто подорвал мост на трассе Славянск – Артемовск

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.