Депутат Бундестага рассказала о планах Германии снова напасть на Россию

В МИРЕ1 комментарий
Депутат Бундестага рассказала о планах Германии снова напасть на Россию

Севим Дагделен предложила заключить резолюцию о мире.

В годовщину нападения гитлеровской Германии на Советский Союз депутаты Бундестага рассказали о современных российско-германских отношениях. Некоторые из них, в частности член Левой партии Севим Дагделен, считают, что новое военное столкновение наших стран уже не за горами.

Представительница фракции Севим Дагделен заявила, что отношения Германии и России достигли «низшей точки». По ее мнению, такая ситуация не выгодна политической системе ФРГ. Особенно печально это осознавать в годовщину 80-летия нападения гитлеровской Германии на СССР, констатировала народная избранница. Вместо дипломатии, по ее словам, немецкое правительство делает ставку на беспрецедентное перевооружение и «открыто берет курс на подготовку к войне против России».

Фото: Севим Дагделен

По информации DW, Дагделен не только раскритиковала текущую ситуацию, но и предложила сделать определенные шаги для того, чтобы ее улучшить. В частности, заключить резолюцию о мире Россией от лица Левой партии. В этом документе, по мнению парламентария, должна быть юридически закреплена информация о том, что «уход от исторической ответственности под предлогом актуальных политических разногласий» неприемлем в отношениях России с Германией.

В то же время представители других фракций Бундестага не поддержали резолюцию левых. Заявление Дагделен о том, что в Германии якобы царит атмосфера ненависти по отношению к России, было подвергнуто критике со стороны ее коллег в парламенте. При этом, как отмечает DW, практически каждый из ораторов счел своим долгом подчеркнуть, что вовсе не ненавидит Россию.

По информации другого немецкого издания, nd.DerTag, Германия активно участвует в развороте Будущей боевой воздушной системы (FCAS) - европейской системы ВВС, разрабатываемой совместно компаниями Airbus, Thales Group, Indra Sistemas и Dassault Aviation. Хотя министерство обороны ФРГ называет FCAS «зомби-проектом», который много лет просто вытягивает деньги из налогоплательщиков. Но для политического руководства FCAS до сих пор является очень желанным. Севим Дагделен отметила, если в итоге этот «берлинский аэропорт вооружений» все же будет реализован, то он станет «убийца мира» в Европе.

Как сообщал «Блокнот», о Второй Мировой войне современное поколение на Западе практически ничего не знает. Так, местный блогер в США провел опрос среди своих знакомых студентов, и выяснил, что, по их мнению, в этой войне сражались СССР и США. Притом, в самой России некоторые граждане убеждены, что война между Россией и Америкой уже идет.

В Турции назвали сроки возможного окончания СВО

«Зеленский, докажи»: министр обороны Южной Кореи усомнился в причастности России к «резне в Буче»

«Сожгли инструкторов НАТО»: в зоне СВО ликвидирована группа инженеров и военных из Польши

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.