Эрдоган взял курс на восстановление отношений с Асадом

В МИРЕ8 комментариев
Эрдоган взял курс на восстановление отношений с Асадом

Правительство Турции заявило о необходимости восстановить экономические и торговые отношения с Сирией.

После спада в отношениях в самые ближайшие дни связи между Турцией и Сирией будут значительно расширены. Такое заявление сделал вице-премьер Турции Нуреттин Джаникли.

- В предстоящие дни у нас будет возможность расширить деятельность в экономической сфере с Сирией. Эти отношения будут построены с сирийским народом и властью, - процитировало слова турецкого вице-премьера агентство Reuters.

Уже по одним этим словам можно судить о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко сменил внешнеполитический курс по отношению к Сирии. Налицо желание турецких властей восстановить отношения с президентом Сирии Башаром Асадом, отставки которого они добивались все это время.

Такая смена вполне оправдана, если учесть, сколько проблем создала Турции дружба с США. Турция, которая придерживалась основного принципа «Ноль проблем с соседями», за последние годы, ввязавшись в конфликт с Сирией, умудрилась испортить отношения со всеми странами, с кем до этих пор поддерживала успешные экономические, политические и торговые отношения. А после неудавшегося переворота Эрдоган осознал истинную цену партнерства с США. После этого началось активное сближение с Россией. К слову сказать, эксперты тогда и предположили, что вслед за восстановлением отношений с Россией, Турция пойдет на сближение с Сирией.

Ранее сообщалось о том, что парламент Турции ратифицировал соглашение о нормализации отношений с Израилем.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.