Франция вслед за Бельгией арестовала имущество РФ по иску ЮКОСа

В МИРЕ18 комментариев
Франция вслед за Бельгией арестовала имущество РФ по иску ЮКОСа

Как и предсказывали в администрации президента, европейские страны одна за другой арестовывают российские активы по запросу экс-акционеров ЮКОСа.

СМИ сообщили, что Франция вслед за Бельгией арестовала активы РФ по иску о возмещении ущерба бывшим совладельцам ЮКОСа.

«Бывшие акционеры ЮКОСа добились ареста активов России не только в Бельгии, но и во Франции», - пишет Forbes, ссылаясь на источник, близкий к акционерам.

Ранее стало известно, что по иску компании "ЮКОС Юниверсал Лимитед" с РФ взыскана сумма в размере 1 млрд 652 млн евро, арестована вся недвижимость РФ в Бельгии, кроме разве что здания посольства и консульств. В списке разосланных уведомлений о "сдаче" российских госактивов – даже Брюссельский и Бельгийский епископат Русской православной церкви и организация "Евроконтроль", которая занимается регулировкой движения самолетов в небе над ЕС, а также СМИ и некоммерческие компании.

Позже помощник президента Андрей Белоусов заявил, Россия ожидает, что и другие страны последуют примеру Бельгии, и, как видим, ожидания оправдались.

Давно задуманный побег: ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК. Что ждет Россию?

«Без Путина никак»: чтец по губам расшифровал разговор Трампа с Карлом III на лужайке перед Белым домом

Эксперт Зотов: инфляция съедает вклады, растут активы в производстве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Подполье по-киевски за деньги Запада»: на Украине готовят сеть боевых ячеек под видом ополчения

В МИРЕ

Украина вводит военных в местную власть и запускает систему «сопротивления», однако насколько она будет эффективна - не ясно.

Набиуллина заявила, что все хорошо: ЦБ РФ не видит никаких рисков для финансовой устойчивости экономики

ОБЩЕСТВО

Глава Центробанка отметила, что ситуация в экономике далека от переохлаждения.

Иран готовится уничтожить 15% мирового Интернета: России предлагают присоединиться и устроить ядерное цунами в Европе

В МИРЕ

КСИР сделал толстый намек: в ближайшее время легко и непринужденно в монархиях Персидского залива может быть уничтожен Интернет. Большие проблемы возникнут и в странах Южной ...

Шутка о смерти сильно преувеличена: Дональд Трамп потребовал немедленно уволить телеведущего АВС за «вдовство» Меланьи

В МИРЕ

Шоу Джимми Киммела, где он описал первую леди США как "будущую вдову, ожидающую наследство", прозвучала незадолго до стрельбы в отеле Washington Hilton.

«Никакого мира не будет»: на Украине заявили о «разрушении народа» из-за мобилизации

В МИРЕ

На Украине усиливается критика власти, усталость от конфликта и усиление ненависти к «просроченному», который хочет погубить страну и всех её жителей.

ВСУ за неделю убили 22 мирных россиянина: в МИД РФ сообщили об ужасающих преступлениях киевского режима

ОБЩЕСТВО

Число жертв террористических ударов беспилотниками по регионам России за неделю ужасает.