Хиллари Клинтон назвала причинами своего поражения на выборах антипатию Путина и скандал с директором ФБР

В МИРЕ5 комментариев
Хиллари Клинтон назвала причинами своего поражения на выборах антипатию Путина и скандал с директором ФБР

Экс-госсекретарь уверена, что если бы голосование прошло на две недели раньше, она бы победила.

Хиллари Клинтон, выступая на форуме «Мир и безопасность», назвала причины, по которым она проиграла президентские выборы Дональду Трампу. Так, по мнению экс-госсекретаря, это случилось из-за WikiLiaks, который она назвала «российским», и директора ФБР Джеймса Коми.

- Я уверенно шла к победе, пока письмо Коми от 28 октября в сочетании с действиями российского WikiLeaks не заставили сомневаться людей, которые намеревались голосовать за меня, и это их отпугнуло, - заявила Клинтон.

Соперница Трампа добавила, что если бы выборы состоялись 27 октября, то президентом стала бы она. Хиллари также уверена, что ее победе помешало чувство женоненавистничества и антипатия со стороны Путина.

- Каждый день мы узнаем что-то новое о беспрецедентном вмешательстве, в том числе со стороны зарубежной державы, чей лидер не входит в число моих поклонников, - сказала жена 42-го президента США.

28 октября 2016 года директор ФБР Джеймс Коми заявил, что его ведомство возобновит расследование утечки служебной переписки Клинтон, произошедшей в ее бытность госсекретарем США. Скандал с электронной почтой Клинтон разразился в марте 2015 года. Выяснилось, что, находясь на государственном посту, она вела деловую переписку через личный ящик.

Трамп уже прокомментировал сказанное его бывшей соперницей.

- Директор ФБР Джеймс Коми был лучшим, что когда-либо случалось с Хиллари Клинтон, так как он позволил ей совершить много дурных поступков, - написал он в своем «Твиттере». - Ложная история о Трампе и России была лишь предлогом для демократов, чтобы оправдаться за поражение на выборах. Но, может быть, Трамп просто провел великолепную кампанию?

Ранее сообщалось, что Трамп и Путин предварительно договорились о личной встрече летом.

Новости СВО: бои в Часов Яре, удары по Харькову, атака на ЗАЭС и мирный план Трампа

Стало известно, как Трамп хочет прекратить конфликт на Украине за 24 часа

Предсказал победу Трампа, начало СВО и распад Украины: два года без Владимира Жириновского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.