Хуситы пообещали устроить интернет-апокалипсис в случае новых ударов США

В МИРЕОбсудить в телеграм
Хуситы пообещали устроить интернет-апокалипсис в случае новых ударов США

Они могут перерезать оптоволоконные кабели, проходящие по дну моря.

Представители йеменских хуситов угрожают перерезать стратегически важные подводные оптоволоконные кабели, проходящие вблизи их берегов, если западные союзники вновь ударят по аэропортам страны.  

Проходящие по дну моря кабели являются ключевыми коммуникационными магистралями, соединяющими Европу с Индией, странами Аравийского полуострова, Ираком и Ираном.

Хуситы, чья способность к реализации угроз уже была доказана, предупредили о возможности атаки на эти кабели. Они ранее исполнили свои обещания атаковать гражданские суда в Красном море, следующие в Израиль. Поэтому их угрозы в отношении подводных кабелей выглядят весьма реальными.

Последствия подрыва этих кабелей могут быть катастрофическими, превосходящими даже последствия ожесточенного военного конфликта. Такой акт приведет к нарушению межбанковских операций и серьезно отразится на экономике многих стран, вызвав глобальные проблемы в коммуникациях и финансовых потоках.

Сейчас более 99% мирового интернет-трафика и более 80% международных телефонных линий проходят по дну Мирового океана. Вывод этой инфраструктуры из строя серьезно ударит по геополитической стабильности, глобальным финансовым рынкам и информационной безопасности.

Ранее россияне испугались «учений по отключению интернета».

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

«Я не стремлюсь убивать людей»: Трамп спасовал перед Ираном и в очередной раз проявил слабость, прикинувшись «миротворцем»

ВИЧ побежден: разработана вакцина для профилактики неизлечимой болезни  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Президент США считает, что ядерный удар по территории Ирана привел бы к капитуляции страны.

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.