Кадыров рассказал, чего ждет от исторической речи Путина на Генассамблее

В МИРЕ34 комментария
Кадыров рассказал, чего ждет от исторической речи Путина на Генассамблее

Глава Чечни уверен, что мировые лидеры получат от главы России реальные инициативы по борьбе с ИГИЛ и помощи Сирии.

28 сентября Владимир Путин выступит на 70-й Генассамблее ООН в Нью-Йорке.

Как ранее сообщал президент, в своей речи он затронет, в том числе, общемировую угрозу в лице ИГИЛ и борьбу с фанатиками-исламистами. Кадыров уверен, что предстоящая речь Путина будет исторической.

«Весь мир замер в ожидании выступления Президента РФ Владимира Путина на 70-й сессии Генассамблеи ООН. Президенты, короли, премьеры будут слушать историческую речь утром 28 сентября. Сегодня вопрос стоит, быть или не быть единому мировому сообществу, мирному сотрудничеству между странами и регионами. Или мир продолжит скатывание к расколу, затяжным военным и экономическим кризисам. Или перед такой угрозой мир объединит усилия для поиска путей единства и сотрудничества,» - написал глава Чечни в своем «Инстаграм».

Кадыров обратил внимание на политику России в отношении Сирии и вклад в борьбу с мировым терроризмом.

«Основная опасность исходит с Ближнего Востока, где США и западные страны, под видом поддержки сирийской «оппозиции» и борьбы с терроризмом, способствовали появлению гигантской террористической организации »Иблисское государство«. ИГ разрушает страны, уничтожает тысячи ни в чём не повинных людей. Президент России призывал Запад отказаться от идеи свержения Башара Асада и вести реальную борьбу с ИГИЛ. Однако авиация «ошибочно» сбрасывает оружие на территорию ИГИЛ, поступают сотни миллионов долларов от продажи нефти. В этих условиях Владимир Владимирович продемонстрировал, что является самым влиятельным, волевым, сильным политиком в мире. К его слову и мнению вынуждены были прислушаться трезво мыслящие мировые лидеры, - написал глава Чечни. - Доставка в Сирию оружия, боеприпасов, воинского снаряжения показали твёрдую решимость играть практически основную роль в разрешении кризиса. Путин неоднократно заявлял, что мы поддерживаем только легитимную власть Сирии, помогаем ей в борьбе с ИГ. Он всем предлагает сотрудничество и объединение усилий против ИГИЛ. Голос Президента России уже услышали в Сирии, Ираке, Иране. Создан единый Информцентр для сбора, обработки, обобщения и анализа информации о военной обстановке. Сведения будут передаваться в генштабы для принятия решений военного характера. Предполагается создать Координационный комитет для оперативного планирования операций по борьбе с ИГ. Это важный результат в продвижении по пути объединения Ближнего Востока против ИГИЛ.»

Кадыров подчеркнул, что политика Путина сделала его самым сильным лидером в мировой политике, и именно российский президент сможет предложить главам других государств единственно верное решение проблемы с ИГИЛ.

«Мы убеждены, что с трибуны ГА ООН Президент России произнесёт слова, к которым невозможно будет не прислушаться нашим друзьям и недругам. Перед исторической речью мы выражаем своему национальному лидеру решительную поддержку! Мы гордимся своим Президентом!» - заключил Рамзан Кадыров.

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.