Ким Чен Ын впервые показал дочь во время запуска баллистической ракеты

В МИРЕПрокомментируйте новость
Ким Чен Ын впервые показал дочь во время запуска баллистической ракеты

Корейский лидер привел дочку на запуск новой баллистической ракеты.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые показал общественности свою дочь. Глава ядерной державы привел девочку на испытания межконтинентальной баллистической ракеты и вместе с ней наблюдал за запуском носителя «нового типа». Ее первое официальное появление в государственных СМИ намекнуло на планы преемственности в последней непрерывной семейной династии времен холодной войны, пишет Bloomberg.

Сам Чен Ын не появлялся на публике около месяца, но затем его фото появилось в главной газете страны «Родон Синмун». На фото они с дочерью держатся за руки и идут перед ракетой, когда она еще размещена на пусковой установке.

Запуск баллистической ракеты произошел после того, как Пхеньян предупредил США о необходимости прекращения военных учений в регионе. В противном случае, по словам главы КНДР, им грозит возмездие. 

«Недавняя опасная ситуация, когда военные угрозы США и других враждебных сил вокруг КНДР становятся все более неприкрытыми, еще более настоятельно требует, чтобы она существенно ускорила укрепление своего подавляющего ядерного сдерживания», - цитируют государственные СМИ слова внука Ким Ир Сена.

Официальное государственное северокорейское центральное информационное агентство сообщило, что Ким присутствовал на полигоне со «своей любимой дочерью и женой», чтобы «лично руководить всем ходом испытательного огня».

Су Ким, политический аналитик мозгового центра Rand Corpоration, ранее работавший в Центральном разведывательном управлении, сказал, что Ким Чен Ын, возможно, хотел показать публике, что четвертое поколение его семьи, правящее страной с момента ее основания, не только существует, но и собирается продолжить дело династии.

Верховное народное собрание Северной Кореи 14-го созыва приняло декрет под названием «Политика в отношении ядерного оружия». Согласно документу, страна ответит ядерным ударом в случае атаки на нее с применением оружия массового поражения, а также неминуемой угрозы такого нападения. Кроме того, закон допускает использование ядерного оружия при нападении враждебных неядерных сил на руководство страны и командование ядерными силами.

Любопытно, что к успехам Северной Кореи в создании межконтинентальной ракеты с ядерной боеголовкой, способной угрожать США, имеет непосредственное отношение Украина. В частности, баллистические ракеты «Хвасон» произведены с помощью украинского «Южмаша». Такой вывод сделало американское издание The New York Times на основе доклада Международного института стратегических исследований (IISS) и данных спецслужб.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.