На горящей под Киевом нефтебазе гремят взрывы

В МИРЕ8 комментариев
На горящей под Киевом нефтебазе гремят взрывы

Хотя местные власти заверяли журналистов, что никакой опасности в связи с пожаром нет, население в радиусе 2 километров они всё же эвакуировали.

Очередной взрыв прогремел на нефтебазе «БРСМ-Нафта» в 30 километрах от Киева сегодня около 05:30, сообщают очевидцы. Тушение пожара продолжается, работа сотрудников МЧС осложняется тем, что резервуары с нефтепродуктами установлены слишком близко друг к другу. В работах по ликвидации возгорания задействованы десятки спасателей и единиц техники.

fire1

Власти Киевского района, в котором находится село Крячки с горящей нефтебазой, похоже, начали дезинформировать общественность. Накануне с их подачи в СМИ поступило сообщение о локализации огня и о том, что до ликвидации пожара остались считанные часы, надо просто дать огню догореть. Такую же информацию опубликовал в Twitter глава МВД Украины Арсен Аваков. Судя по тому, что на нефтебазе продолжаются взрывы, это сообщение не соответствовало действительности.

fire2

Возгорание на нефтебазе в селе Крячки Васильковского района началось вечером в понедельник. Причины его еще предстоит установить. Руководство «БРСМ-Нафты» считает, что имел место поджог, а сотрудники МЧС – что работники нефтебазы могли допустить оплошность при перекачке нефтепродуктов из одного резервуара в другой. В какой-то момент пламя охватило 17 резервуаров, но накануне вечером поступило сообщение, что горят уже только три из них.

fire3

В результате пожара погибли четыре человека, 12 пострадавших находятся в больнице. Двое из них – это работники нефтебазы, один из которых в тяжелом состоянии с ожогами 50% поверхности тела, повреждениями грудной клетки и брюшной полости. Второму сравнительно повезло: у него обожжено 10% кожи. Есть среди пострадавших и пожарные «Укрзализныци». Больше всего досталось начальнику поезда, он без сознания, на искусственной вентиляции легких.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку