Откуда деньги, Вова? Голландские депутаты поинтересовались миллионами «полусвятого» Зеленского

В МИРЕПрокомментируйте новость
Откуда деньги, Вова? Голландские депутаты поинтересовались миллионами

Большую часть своих денег президент Украины получил уже после вступления в должность, обратили внимание представители партии «Форум за демократию».

Политическая парламентская партия «Форум за демократию» (FVD) Нидерландов задалась вопросом, откуда у президента Украины Владимира Зеленского серьезный капитал? Парламентарии утверждают, что украинский президент является обладателем $850 миллионов, пишет РИА Новости со ссылкой на страницу партии в Twitter.

При этом сообщается, что у Зеленского не было таких заработков до тех пор, пока он не вступил в должность президента. «Так откуда же берутся эти деньги? И что еще более важно, куда они идет?» - задаются вопросами голландские демократы.

По данным издания, семья украинского лидера по итогам 2020 года задекларировала доход в $817 тысяч. И это при том, что зарплата президента составила всего $12 тысяч. Также Зеленский опубликовал роялти в $166,4 тысячи.

Кроме того, еще в октябре 2021 года имя президента Украины оказалось в центре скандала, связанного с так называемым "досье Пандоры". В нем фигурируют нескольких президентов, политиков и чиновников, имена которых связаны с офшорами. Всплыло в списке и имя Зеленского. Расследователи выяснили, что таким образом украинский президент пытался получать прибыль от бизнеса за рубежом. В частности, деньги ушли на покупку элитной недвижимости в Лондоне.

Причем «Форум за демократию» и раньше говорил о том, что Зеленский фигурирует в сомнительных финансовых сделках. Именно члены этой партии отказались слушать выступление президента Украины по видеотрансляции в марте. Парламентарии демонстративно покинули зал заседаний, заявив, что нельзя делать из Зеленского «полусвятого». Они также заявили, что принимать серьезные решения и становится в конфликте на чью-то сторону нужно трезво, а не основываясь на эмоциях.

Голландские парламентарии указали на то, что на Украине нет свобод, так как Зеленский запретил одиннадцать политических партий, включая оппозиционную. Под запрет попали и несколько телеканалов, а те, кому разрешено работать, 24 часа в сутки транслируют пропаганду, возмущались депутаты. Не обошли они вниманием и тот факт, что украинские военные частенько позируют с нацистской символикой.

Владимир Зеленский постоянно просит денег и вооружения и Запада. Примечательно, что ранее бывший президент Украины Петр Порошенко, в отношении которого возбуждались уголовные дела по обвинению в коррупции, тоже укорял Зеленского в этом. Он даже говорил, что Украина как государство оказалась под ударом из-за "коррупционных преступлений" действующего президента Владимира Зеленского.

«Героя записали в предатели»: погибшего в зоне СВО доктора наук приняли за наёмника РДК

Шойгу озвучил шокирующие потери ВСУ с начала спецоперации

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.